Что такое 3D-визуализация?
Блог
// Наши последние проекты

Что такое 3D-визуализация?

0


Что такое 3D-визуализация?

Чаще всего метод 3D-визуализации применяется при планировке дома или для того, чтобы можно было как можно лучше рассмотреть тот интерьер комнаты, который в ней будет создан. При этом неважно, будет это жилое помещение или офис компании, оказывающей юридические услуги. Предоставляют эту услугу только профессионалы своего дела, так как делается это при помощи специально разработанных программ, которые нужно знать досконально.

Что же можно получить при помощи 3D-визуализации? В руках мастера любой чертёж или генеральный план объекта буквально оживает на глазах. Здесь можно точно рассмотреть все детали, а также внести все необходимые изменения. Во многом это очень похоже на игру.

Программы, которые используются специалистами, постоянно обновляются, совершенствуются и дополняются. Чаще всего они используют такую знаменитую программу, как 3DS MAX, к ней же добавляется и другая популярная система V-RAY, где и создаётся сама картинка, которая в итоге будет выглядеть, как настоящая, хотя на самом деле это всё ещё только в планах разработчиков.

Возможности двух этих программ просто потрясают. В них без труда можно создать кухонный гарнитур или ювелирное украшение, а после дополнительной обработки картинки станут настолько реальными, что уже трудно представить, что это всего лишь планы, и что они ещё не существуют на самом деле.

Как правило, этой технологией пользуются дизайнеры, проектировщики, архитекторы и люди других творческих профессий, которые перед тем как что-то создать своими руками или построить хотят увидеть полученный конечный результат. А если всё сделано правильно и качественно, то и реальный результат работы будет не хуже, чем тот, что был получен в результате 3D-визуализации.

По материалам: http://www.zaousb.ru/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика