Что делать, если машину забрал эвакуатор
Блог
// Наши последние проекты

Что делать, если машину забрал эвакуатор

0


На сегодняшний день автомобиль это не только средство передвижения, но и основной помощник в решении различных бытовых и рабочих проблем. Он помогает нам в течение дня побывать во многих местах, к которым передвижение на общественном транспорте или пешком отняло бы уйму времени.

Однако, какой бы не была надёжной современная техника, в процессе эксплуатации она может дать сбой в работе. Агрегаты транспортного средства могут дать сбой, в результате чего самостоятельно передвигаться оно не сможет.

Что делать, если машину забрал эвакуатор

В такой ситуации на помощь приходит специальная техника — эвакуатор, который доставит ваш автомобиль в любое удобное для вас место.

Справедливая техника

К услугам эвакуатора в большинстве случаев обращаются в результате серьезной поломки транспортного средства или в случае дорожно-транспортного происшествия, когда передвижение на автомобиле невозможно. С помощью специального оборудования техника загружается на платформу и транспортируется в указанное место.

Однако, эвакуатор не только собирает поломанные автомобили с дорожных магистралей, он ещё оказывает помощь участникам движения. Очень часто нерадивые автолюбители забывают о правилах дородного движения и паркуют свои транспортные средства в неустановленных местах, что создаёт проблему в передвижении другим водителям.

В таком случае транспортное средство, которое поставлено с нарушением правил парковки, принудительно эвакуируется с места стоянки посредством специальной техники. Эвакуатор доставляет автомобиль-нарушитель на штрафстоянку, где он будет находиться до решения вопроса согласно действующего законодательства.

Как вернуть автомобиль

Как вернуть автомобиль

Неправильная парковка автомобиля — самое распространённое нарушение правил дорожного движения. Если вы допустили его, то транспортировка вашего транспортного средства на шрафстоянку неизбежна.

Эвакуацию вашего авто можно предотвратить, если транспортное средство ещё не загружено на платформу эвакуатора. В таком случае вас спасёт штраф, оплаченный на месте.

Если вы обнаружили, что ваш автомобиль увозит специальная техника, то паниковать и ругаться не стоит. В случае нарушения правил движения это вполне законная норма.

В таком случае вам необходимо произвести следующие действия:

  • в отделении ГИБДД оплатить штраф;
  • получить документ, который даёт право забрать транспортное средство;
  • получить протокол, на основании которого было задержано авто;
  • получить акт принудительной эвакуации автомобиля.

После этого с документами, подтверждающими вашу личность, и водительским удостоверением идите на шрафстоянку. В последующем старайтесь не нарушать правил дорожного движения, чтобы не попадать в неприятные ситуации.

Если машину забрал эвакуатор:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика