Аутстаффинг персонала – что это?
Блог
// Наши последние проекты

Аутстаффинг персонала – что это?

0


Аутстаффинг – это специальный комплекс мер, который направлен на использование сотрудников определенной фирмы вне штата. Это новое явление, которое получило широкое распространение совсем недавно. Однако в России уже есть опытные компании, которые предоставляют аутстаффинг персонала, к примеру, Ваш Кадровый Советник.

Нужно отличать аутстаффинг персонала от аутсорсинга, так как первый вариант подразумевает под собой краткосрочные отношения и найм рабочих для выполнения определенных операций. Давайте разберемся с этим понятием более подробно.

Аутстаффинг – что это

Аутстаффинг: основные особенности и моменты

Если говорить простыми словами, то это возможность использовать рабочую силу другого предприятия. Вам не нужно будет вступать в правовые отношения с той компанией, которая предоставляет вам подобные услуги.

Организация, которая желает заниматься аутстаффингом, дает возможность другому предприятию использовать рабочую силу части своего штата. В договоре заказчик указывает все необходимые пункты, которым исполнитель будет четко следовать.

Компания, предоставляющая услуги аутстаффинга, полностью отвечает за обеспечение сотрудников необходимыми документами, банковскими картами и переводами. Также предприятие решает все вопросы, возникшие у людей в ходе выполнения предложенной работы.

Если работники пожелают, то можно оформить им страховку, больничный лист или же предоставить униформу. Все это заранее оговаривается и беспрекословно исполняется в случае необходимости.

Преимущества аутстаффинга

Преимущества аутстаффинга

У аутстаффинга есть свои определенные преимущества, о которых стоит упомянуть:

  • у кадровой службы будет намного меньше работы, что положительно скажется на производительности труда сотрудников предприятия;
  • вы сможете сократить затраты на заработную плату, так как теперь не придется выплачивать ее в полном объеме;
  • уровень гибкости управления персоналом возрастает в несколько раз;
  • теперь можно разделить ответственность между всеми сотрудниками предприятия, а не грузить работой только некоторых людей;
  • численность работников снизится, что в некоторых ситуациях очень даже неплохо;
  • это интересно и необычно, поэтому ваши сотрудники будут заинтересованы.

Если вы желаете воспользоваться такой услугой, как аутстаффинг, то не стоит медлить, так как все вышеперечисленные преимущества вы сможете оценить самостоятельно. Поверьте, вас приятно удивит полученный результат, поэтому вы будете продолжать этот вид деятельности.

Аутстаффинг что это смотрим в видео:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика