Виды печатей и штампов
Блог
// Наши последние проекты

Виды печатей и штампов

0


У каждой современной организации должна быть основная печать и различные штампы. Без этих элементов компанию нельзя назвать юридически полноправным партнером.

Чтобы заказать штамп или же печать, нужно обратиться в специальную фирму. Там учтут все ваши пожелания и выполнят работу за максимально короткий промежуток времени.

Виды печатей и штампов

Печати: какие они бывают

На гербовой печати изображен герб соответственной страны. На внешней стороне находится миниатюрный текст, который состоит из записи, повторяющейся несколько раз. Если у юридического лица есть вышестоящая организация, то на печати обязательно указывают ее наименование в сокращенном виде. Этот элемент может быть только круглой формы.

Основная печать организации – это главный атрибут документа, с помощью которого можно судить о его подлинности. Ни одну ценную бумагу не будут рассматривать, если на ней нет такой отметки.

У любой организации должна быть основная печать, которая способна подтвердить подпись человека. Именно поэтому данный атрибут обязан содержать краткую информацию о компании.

Если рассмотреть печать частного предпринимателя, то можно увидеть, что она похожа на печать организации. У нее такие же задания: заверять подпись человека. Дополнительная печать нужна в том случае, если у организации есть филиалы. Атрибут похож на основной вариант, однако теперь добавляется порядковый номер.

Печати: какие они бывают

Личные печати можно увидеть у врачей и нотариусов. Эти люди несут ответственность за выданные документы или же рецепты. Именно поэтому они дополняют основную печать личной. Если вдруг возникнут проблемы, то соответственные органы быстро выяснят, кем был выдан документ или выписан рецепт.

Штампы и их разновидности

С печатями вы разобрались, а теперь стоит рассмотреть основные виды штампов.

Итак, данные атрибуты бывают:

  • адресные штампы понадобятся тем организациям, которые не разработали фирменные бланки. Атрибут нужен для того, чтобы заверять текущие справки или же краткосрочные переписки;
  • простые штампы позволяют подтвердить подлинность товарного чека или же платежной ведомости;
  • регистрационный штамп нужен для того, чтобы заверять входящую документацию. Атрибут позволяет установить ответственность организации за ценные бумаги, и отсчитывают срок исполнения;
  • ограничительный штамп обязательно ставится на документе в том углу, который находится справа;
  • штамп с реквизитом относительно небольшой, при этом у него есть рамка;
  • маркировочный штамп необходим для внутренних нужд компании;
  • датер позволяет проставить дату в соответственном документе;
  • нумератор нумерует ценные бумаги.

Это основные моменты, которые касаются печатей и штампов. Стоит помнить о том, что без данных атрибутов не может функционировать ни одно предприятие.

Про оборудование для изготовления печатей и штампов в видео:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика