Варианты и особенности проектов одноэтажных домов из СИП-панелей. Узнайте о двух подходах к проектированию подобных строений.
Блог
// Наши последние проекты

Варианты и особенности проектов одноэтажных домов из СИП-панелей

0


СИП-панели в качестве основного строительного материала являются вполне привлекательными. Подразумеваются технические характеристики материала. Опыт эксплуатации подобных построек утверждает, что комфортное проживание вполне возможно даже в условиях экстремальных морозов (до -50 градусов по Цельсию). Кроме того, сроки возведения домов из СИП-панелей существенно ниже, чем даже у аналогичных каркасных строений. Всё, что требуется от частного застройщика – просчитанный проект и готовый домокомплект (порезанные СИП-панели).

Если не хотите на этапе строительства сталкиваться с трудностями и осложнениями в последующей эксплуатации дома, настоятельно рекомендуем приобрести готовый проект, а не заниматься самодеятельностью.

Самостоятельная разработка проекта: два пути

Самостоятельная разработка проекта: два пути

Если по каким-то причинам к профессионалам владелец участка обращаться не желает, рассчитывать придётся исключительно на собственные силы. Существует два подхода для разработки проектной документации:

  • адаптация уже готовых проектов под СИП-панели;
  • разработка проекта с нуля под СИП-панели.

Первый вариант вполне приемлем. Он позволит сэкономить время и получить вполне привлекательное строение по итогу. Важно лишь помнить, что необрезанные панели в строительстве дома использовать категорически не рекомендуется (даже при организации кровельной конструкции).

Следует помнить, что без проектной документации получить разрешение на строительство в профильных органах не удастся. В пакете документов должны присутствовать: чертежи стен, перекрытий, кровли, фундамента.

Кроме того, придётся оформить описание постройки, фасадов добавить планы этажей и 3Д-разрезы.

Сборка дома из СИП-панелей на участке

Сборка дома из СИП-панелей на участке

Если застройщик выполняет все работы самостоятельно, процесс раскроя материала выполняется непосредственно на строительной площадке. Если покупается готовый домокомплект, всё что требуется – его качественная сборка.

Обыватели нередко забывают о том, что помимо теплосберегающих качеств, СИП-панели ещё должны обладать и несущей способностью. А именно – противостоять ветровой нагрузке, весу снега и т.д.

Несущие способности во многом зависят от выбранного бруса, соединяющего панели друг с другом.

При разработке проекта дома важно помнить, что скорость сборки напрямую зависит от количества задействованных панелей.

В видео показано, как можно построить одноэтажный дом из СИП-панелей всего за 4 дня:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика