Укладка утеплителя
Блог
// Наши последние проекты

Укладка утеплителя

0


Укладка утеплителя

Стоит отметить, что для того, чтобы обшить стены при помощи сухого термоизоляционного материала, следует хорошо прикрепить теплоизоляцию к самому фасаду. Прежде чем укладывать утеплитель в доме из брусьев, необходимо на стенах разместить пароизоляционную пленку, так как только она способна защитить от влияния влаги. Далее следует закрепить на поверхности утеплитель, а делается это с помощью дюбеля, поверх него нужно расположить специальную пленку, которая способна защищать от ветра и влаги.

Следующим шагом считается создание обрешетки, причем многие для этого используют сайдинг. Во время облицовки необходимо между верхним и изоляционным материалом оставить небольшой зазор, размер которого не должен превышать 6 см. Около фундаментальной основы и карниза проделываются небольшие отверстия, используемые в дальнейшем для того, чтобы циркулировал воздух в данном помещении.

Если вы решаетесь утеплить дом с помощью пенопласта, то для этой цели необходимо подбирать материал, имеющий пазы. Связано это с тем, что во время проведения монтажных работ они способны намного плотнее соединять плиты. При выборе минеральной ваты, утепление лучше всего делать с нахлестом, а на стыках наклеить строительную ленту.

Что же касается толщины выбранного материала и количества уложенных слоев, то эти показатели зависят от того, в какой климатической зоне располагается дом, а также от температурного режима, который вы хотите получить в этом помещении.

Все работы по утеплению фасадной части домов необходимо проводить только в летний период, когда будет сухая погода. Только прежде чем монтировать данные конструкции, следует рабочую поверхность обработать с помощью антисептика и антипирена.

Утепление внутренней части стен деревянного дома одно выполнять в любое время и вовсе не важно, какая будет погода на улице. Отделку осуществляют с помощью гипсокартонных листов или гипсоволокон. Единственным недостатком здесь является значительное снижение жилой площади комнаты, но даже несмотря на это, таковой вид отделки пользуется большой популярностью.

Еще один вариант – утепление стен деревянного дома изнутри – выполняется в любое время года. Такая отделка создается с помощью гипсокартона, гипсоволокна или магнезита. Недостаток внутреннего утепления – уменьшение площади комнат.
_________



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика