Турникет трипод — что это, виды и характеристики
Блог
// Наши последние проекты

Турникет трипод — что это, виды и характеристики

0


Для ограничения доступа к производственным и санитарным помещениям, а также административным единицам используется турникетная система пропуска. Турникет трипод отлично справляется с задачей контроля пропуска в проходных пунктах.

Трипод — что за турникет?

Турникетом трипод называется препятствующее свободному проходу устройство, в котором предусмотрены магнитные датчики — при контакте с тайм-картой должностного лица, либо работника предприятия, устройство подает звуковой сигнал и обозначает на панели зеленым светом, что можно пройти. Купить турникет-трипод по доступной цене предлагает компания Премьер СБ.

Внешний вид устройства напоминает триногую конструкцию на опорной основе. Данные устройства легки в установке и эксплуатации, однако способны замедлить попытки прохода лиц без пропуска.

Монтаж трипода производится в дверном проеме, либо в установленном месте, где планируется нахождение сотрудника контроля пропуска.

Где используется трипод?

Актуально использование триподов в учебных заведениях, государственных, военных и административных учреждениях с ограниченным пропуском, а также на производственных объектах.

Коммерческое использование устройства совместно с приборами электронных систем учета рабочего времени позволит избавиться от лишнего ведения журналов посещения, а также даст возможность отслеживать присутствие должностных лиц на рабочих местах.

Интеграция в образовательные учреждения даст возможность отслеживать посещаемость учащихся, время их прибытия и ухода в учебное заведение.

Разновидности турникетов

Триподы различаются по принципу действия и вариации исполнения.

По назначению все турникеты триподы служат для контроля пропуска. В зависимости от дополнительных функций, встраиваемых систем надзора, классифицируются такие триподы:

  • стандартная боковая конструкция с ручным контролем, требует присутствия оператора
  • электромеханические триподы с индикацией прохода
  • электромеханические турникеты с совместимым контроллером, системой антипаника, в экстренной ситуации сбрасывающие штанги преграды
  • устройства с встроенными считывателями отпечатков пальцев и специальных магнитных карт пропусков.

Для чего нужны турникеты?

Турникеты — триподы в большой степени облегчают задачу ограничения доступа к режимным объектам, а также служат частью системы безопасности: остановившийся у турникета человек не может продолжать движение, его лицо полноценно попадает в кадр видеозаписи со всеми деталями внешности.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика