Строительство дома из бруса
Блог
// Наши последние проекты

Строительство дома из бруса

0


Строительство дома из бруса

Строители и дизайнеры отмечают, что строительство из бруса стало довольно популярным в современном мире дачного, загородного обустройства как в нашей стране так и за границей.

Как мы знаем, дерево имеет ряд положительных характеристик, а именно теплоизоляционные и эксплуатационные свойства сырья, красивый дизайн, которые хорошо подходят для строения жилых помещений. Но и конечно, нельзя не заметить, что брус отлично сочетается с ландшафтом, создавая единую гармонию с окружающей средой. Дерево может использоваться как в экономическом варианте строительства, так и в элитном. Цена вопроса зависит от выбранного сырья для строительства.

Дома из бруса строятся не выше трех этажей. Главное отличие бруса от бревна – его прямоугольная форма, что позволяет получит при строительстве сразу ровную поверхность.

Дерево позволяет создавать самые разнообразные дизайны помещения, оно поможет вам украсить и маленькую дачу, и роскошный коттедж.

Как начать? Как и любое здание, дом из бруса начинается с фундамента. Необходимо сконструировать крепкое основание. Так называемое ленточное основание используется при планировке дома с погребом прямо под ним. Винтовые сваи применяются при влажном грунте. Если вы планируете не большое построение, то его можно поставить на сплошном плитном основании, которое впоследствии послужит полом.

Есть несколько способов сборки строения: каркасный и классический. От его выбора зависит количество потраченного материала и как следствие денежные затраты.

Для начала необходимо выбрать сырье. Если вы строите дом самостоятельно, больше всего подойдут хвойные деревья: сосна или ель. Также можно использовать лиственницу. Эти породы наиболее удобны в обработке.

Брус необходимо обрабатывать антисептиком, который не даст дереву гнить, а также защитит его от вредителей. И, конечно же существуют специальные средства, защищающие дерево от горения, которыми тоже необходимо обработать материалы.

Особую роль необходимо уделить утеплению строения. Джутовый утеплитель позволит исключить конденсацию фасада зимой и распространение плесени, что продлит долговечность строения.

И нельзя н упомянуть кровлю. Чтобы крыша получилась красивой, ее необходимо конструировать из нескольких скатов. Современная кровля предусматривает наличие мансарды с окнами. Такое построение крыши сделает ее оригинальной.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика