Сертификат iso 9001 — что это такое
Блог
// Наши последние проекты

Сертификат iso 9001 — что это такое

0


Работа практически любого процесса сегодня регламентируется с помощью специальных стандартов. Это позволяет не только создать оптимальные условия труда, но и контролировать качество выпускаемой продукции.

сертификат 9001-iso

Существует очень много видов стандартов, которые ориентированы на определенное направление в производстве. Более подробно узнать о том, как получить такие документы можно на сайте http://m-sertif.ru.

Основные понятия

Сертификат iso 9001 является международным документом, который объединяет все нормативы и правила, регламентирующие работу системы менеджмента на предприятии. Целью этого документа не является контроль качества выпускаемой продукции, а создание такой управленческой структуры на предприятии, которая бы и создавала условия для выпуска качественного продукта.

Стандарт iso 9001 это комплексный документ, позволяющий решить множество современных проблем различных предприятий. Эти правила, хоть и являются международными, в каждой стране существует их аналог. Получить соответствующий документ можно пройдя специальный аудит. Такие процессы осуществляются определенными организациями, имеющими разрешения на проведения подобных проверок.

Следует понимать, что если производство большое, то перед тем, как подавать заявку на соответствие стандарту, следует предварительно реконструировать систему управления согласно рекомендациям этого документа.

сертификат

Преимущества сертификации

Многие предприятия сегодня стараются соответствовать этому стандарту, так как это позволяет получить определенные преимущества на рынке. Среди них можно выделить несколько основных:

  1. Внедрение стандарта автоматически предполагает повышениекачества выпускаемой продукции.
  2. Снижение риска (особо важно для крупных фирм).
  3. Минимизация расходов, что приводит к увеличению прибыли.
  4. Расширение рынка сбыта, что в свою очередь влечет участие в международных тендерах, возможность ведения торговли на международной арене и т.д.

Обратите внимание, что сертификация iso 9001 это признание международным сообществом, что позволяет значительно увеличить не только прибыль, но и рейтинг компании.

Следует понимать, что это не единственный стандарт, отвечающий за качество. Поэтому необходимо постоянно усовершенствовать производство и выпускать только лучшую и безопасную продукцию.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика