Монтаж металлоконструкций
Блог
// Наши последние проекты

Преимущества и особенности быстровозводимых металлокаркасных зданий

1


Здания из металлокаркаса строятся на основе металлических сварных деталей, которые изготавливаются заранее на заводе. Уже на месте строительства данную конструкцию собирают.

Применительно к каркасным сооружением, особенно важен надежный фундамент. В этом случае подойдет столбчатый фундамент или свайный.

Металлоконструкции

Выбор типа фундамента зависит от особенностей грунта, но в любом случае перед началом работ, строительная площадка должна быть выровнена и очищена от мусора и посторонних предметов.

В фундамента закрепляются пролетные рамы, которые устанавливаются с интервалом в 6 метров; фиксируются они посредством анкерных болтов.

Каркасные рамы представляют собой колонну или ферму. С помощью системы продольных и поперечных креплений достигается жесткость конструкции.

Так как металлокаркас представляет собой сваренные в единое целое заводские элементы, его части монтируются болтами высокой или нормальной четкости.

Размер и форма составных частей конструкции подбирается исходя из назначения объекта.

Такая технология строительства имеет ряд преимуществ:

  1. При возведении зданий из металлоконструкций применяются современные технологии. Все элементы изготавливаются из металла высокого качества, что обеспечивает десятилетия гарантированной безаварийной службы;

  2. Объекты из металлокаркаса возводятся в минимальные сроки, благодаря монтажу уже готовых элементов;

  3. Доступная цена без потери качества и надежности конструкции;

  4. Данная технология делает возможным строительство в любое время года и при любой погоде, что важно при выполнении срочных проектов;

  5. Современное металлургическое производство позволяет выбрать необходимые виды и формы элементов;

  6. Фасад и кровлю каркасного здания можно отделывать любым из множества вариантов;

Металлоконструкции

Как правило, данным способом возводят крупные объекты: многоэтажные здания, промышленные и производственные комплексы, ангары.

При этом, существуют некоторые особенности, способные повлиять на сокращение сроков работ по монтажу металлоконструкций:

  • проект должен быть своевременно утвержден в разрешительном государственном органе и согласован с субподрядными организациями;

  • количество соединений, различных элементов должно быть как можно меньше, иначе сроки работ затянутся;

  • необходимую устойчивость и жесткость должны сохранять все элементы конструкции;

Все используемые элементы должны соответствовать определенным ГОСТам. Осуществление таких работ производится только компаниями, имеющими необходимую лицензию.

Серьезность требований к технологии возведения зданий из металлокаркаса связана со сложностью данного>вида работ.

Так, все работники, участвующие в монтаже металлоконструкций должны пройти инструктаж по соблюдению техники безопасности.

Также смотрите на видео полезную информацию о быстровозводимых металлокаркасных зданиях.

По материалам: http://build43.ru/



// |
Обсуждение (1) Комментировать

  1. КоляVisitor

    Чуть дополню. Когда что то серьезное строят, то нужны сертификаты на качество и соответствие, которые не у всех компаний есть. Например, мы заказываем специальный крепеж по чертежам в компании Волат http://www.volat-spb.ru/krepezh/ , т.к. у них есть эти сертификаты. И да, по качеству и срокам пока довольны.

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика