Пенобетон: достоинства и преимущества материала
Блог
// Наши последние проекты

Пенобетон: достоинства и преимущества материала

0


Пенобетон: достоинства и преимущества материала

Пенобетон это принципиально новый строительный материал, который недавно появился на отечественном стройрынке, и с моменты своего появления стремительно и уверенно завоевывает рынок строительных материалов.

Происходит это по вполне понятным и объективным причинам. Этот успех во многом обеспечен удивительными и высокотехничными свойствами данного строительного материала.

Прежде всего, это экология и безотходность данного материала, его безопасность для здоровья людей, за счет пеноблоки иногда также называют биоблоки. Сюда также относится пожарная безопасность материала, его влагостойкость и морозоустойчивость.

Строительные работы на окраинах крупных городов идут быстрыми темпами, потому что в город прибывает огромное количество приезжих. Из-за этого доставка бетона производится огромными партиями, которые быстро расходуются. Иногда строительные фирмы вынуждены выстраиваться в своеобразную очередь, чтобы получить заветные материалы. Хотя на сроках сдачи домов такие небольшие задержки обычно не отражаются, потому что все стараются работать быстро и качественно.

Показательными являются также долговечность пенобетона, его теплоизоляционные свойства, хорошая звукоизоляция, легкий и простота транспортировки и строительства. За счет соей легкости он не требует мощного фундамента, легко поддается обработки, он универсален и многофункционален, поэтому его применяют в самых разных строительных работах и с самым различными целями.

Теперь же рассмотри м каждое свойство и сферу применения пенобетона поподробнее.

Экологичность и безопасность материала обеспечена тем, что он изготавливается с применением исключительно природных компонентов ( в отличие от того же газобетона, также относящегося к классу ячеистых бетонов). Для производства данного материала используется лишь песок, известь, вода и некоторое количество цемента.

По чистоте и натуральности пенобетон ощутимо превосходит кирпич и прочие композитные строительные блоки. Уступает по этому показателю пенобетон лишь дереву.

Следующее важное свойство – долговечность материала. Блоки из пенобетона по прошествию некоторого времени не теряют своих функциональных качеств и меняют свойств.

Совершенно наоборот, свойства пенобетона даже улучшаются, поскольку происходит так называемое вызревание пенного бетона.

Прекрасная теплоизоляция и звукоизоляция. Еще одни важные достоинства данного материала.

Пенобетон обладает ячеистой структурой, то есть содержит поры с воздушными пузырьками. Диаметром каждой отдельной поры — до трех миллиметров.

Эта особенность увеличивает теплоизоляционные качества и звукоизоляция материала. По данным двум свойствам он намного раз превосходит строительный кирпич!

Летом в доме из пенобетона прохладно, а зимней порою наоборот, очень тепло и уютно.

Легкость конструкции из пенобетона также обусловлено наличием пор с воздухом. Незначительный вес блоков уменьшает и общий вес дома, уменьшает нагрузку на фундамент, а это, в свою очередь, позволяет построить дом даже на слабо укрепленном фундаменте, снижает его износ и уменьшает вероятность разрушения, даже незначительного растрескивания.

Применяется данный материал не только в жилом загородном строительстве, но и для возведения общественных, хозяйственны х и офисных построек.

По материалам: http://geobeton.com/dostavka_betona



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика