Особенности постройки бани из кирпича своими руками
Блог
// Наши последние проекты

Особенности постройки бани из кирпича своими руками

0


Особенности постройки бани из кирпича своими руками

Самую настоящую русскую баню можно построить не только из дерева, но из кирпичей, так как кирпич является более прочным и качественным материалом. Баня, которая построена из кирпича, является более безопасной, так как кирпич более огнестойкий, нежели дерево.

А так же особо важным аспектом является, то, что баня из кирпича будет более долговечной, так как в отличие от дерева кирпич не имеет свойства гнить. Рассмотрим основные плюсы и минусы бани построенной из кирпича: — кирпич – материал, из которого можно построить строения любой сложности и в различных архитектурных решениях; — является более долговечным материалов по сравнению с деревом; — баня из кирпича более безопасна; — такой бане не понадобится внешняя отделка.

Недостатки бани построенной из кирпича: — постройка бани из кирпича будет достаточно дороже строительства бани из дерева; — долгая растопка и прогревание бани; — плохая проводимость пара (но в этом случае можно просто сделать вентиляцию). Когда вы всё же решили строить баню, то дальнейшим шагом является выбрать место, на котором она в дальнейшем будет находиться. Самое основное, что бы место под строительство было сухим. Следует помнить, что лучше всего не строить баню вблизи водоёмов, так как возможно дальнейшее подмывание бани, а так же не менее 10 метров от остальных строений, что бы избежать каких либо возгораний.

При строительстве следует помнить, что первоначально самым важным является заложенный фундамент. Его следует делать на глубине не менее одного метра, с применение песка и щебня, а так же рубероида. Самое главное при строительстве – на фундаменте ни в коем случае нельзя экономить, так как в дальнейшем из-за него может нарушиться вся конструкция бани, а так же её долговечность. Для того, что бы построить хорошие стены в своей бане лучше всего использовать красный кирпич. На кирпиче тоже лучше не экономить, в дальнейшем это может сильно сказаться на качестве готовой бани. Так что вы всё же решили построить баню из кирпича самостоятельно, то следует запомнить – что лучше всё сделать один раз, но качественно, чем потом это всё переделывать.

Украсить интерьер вашего дома или территорию перед ваших загородным домом можно использую классические скульптуры. Заказать скульптуру из бронзы можно на сайте наших партнеров.

По материалам: http://www.alexandria-company.ru/blog/skulpturnyj-kombinat/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика