Надежный пол с сибирским характером
Блог
// Наши последние проекты

Надежный пол с сибирским характером

0


Надежный пол с сибирским характером

Особую популярность у потребителей многих стран завоевали изделия из лиственницы сибирской, известной своими биологическими и физико-механическими показателями. На рынке древесины для строительства доска пола лиственница всегда вне конкуренции. Доска из этого дерева способна выдерживать длительный контакт с влагой без какой-либо деформации, не поддается гниению. Высокие эксплуатационные качества наряду с доступной ценой делают лиственничную доску очень востребованной, особенно в частном строительстве.

Лиственничная половая доска

Высокая прочность и твердость лиственничной доски делает эту смолистую красавицу незаменимой для устройства полов и отделочных работ. Нежный пшенично-медовый оттенок древесины с ярко выраженными годичными кольцами позволяет панелям из лиственницы конкурировать с новыми плиточными материалами. Светлый теплый пол способен стоять долгие годы и наполнять жилище ароматами тайги. Не стоит переживать, что под действием влаги полы покоробятся, вода только делает лиственничную древесину прочнее и крепче. Не зря в далекой Венеции для свай применяли именно лиственницу.

Применение лиственницы для палубного настила

Влагостойкость древесины лиственницы обусловила ее широкое использование для палубных настилов. Корабельные палубы в прежние времена выстилали исключительно лиственничной доской. А в наше время ею отделывают балконы и лоджии, открытые террасы и беседки.

Дощатые лиственничные настилы

Высокая прочность, устойчивость к атмосферным воздействиям и водонепроницаемость позволяют применять палубную доску в качестве доски для садовых и парковых дорожек. Домовладельцы оценили качество высокоэкологичного материала. Такой настил гармонично вписывается в интерьер садового участка. Лиственница купить которую сегодня не составляет труда, дизайнерами часто используется при устройстве открытых террас и веранд, а также при оформлении бассейнов благодаря нежной фактуре древесины.

По материалам: http://www.sbles.ru/doska_pola.html

По материалам: http://www.sbles.ru/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика