Монтаж зданий из металлоконструкций
Блог
// Наши последние проекты

Монтаж зданий из металлоконструкций

0


В настоящее время металлические конструкции применяются повсеместно для возведения торговых центров, складов, ангаров, выставочных комплексов, станций техобслуживания, зданий различного предназначения. Такое строительство обходится почти на тридцать процентов дешевле, чем с помощью более традиционных методов.

Чтобы найти надежную компанию для строительства из таких металлических конструкций, зайдите на сайт www.sigma-sk.ru. Специалисты найдут лучшие, оптимальные варианты для решения поставленных задач.

Монтаж зданий из металлоконструкций

Способы монтажа

Производиться сборка металлических конструкций может в любой сезон в весьма сжатые сроки. Существует два варианта:

  • капитальное строение возводится с помощью специального оборудования, например, автокрана;
  • мобильное здание не требует спецтехники.

Как правило, фундамент для таких строений нужен столбчатый, так как конструкция не отличается тяжестью.

Сейчас стало популярным гибридное строительство, то есть, подразумевающее использование металлоконструкций совместно с бетонным каркасом.

Металлические конструкции

Этапы

Монтаж конструкций из металла достаточно непростой комплекс работ, все стадии которого связаны между собой:

  1. Основные процессы подразумевают устройство фундамента, внимательную подготовку поверхностей для опоры, сборку и окончательную установку конструкций на определенное место.
  2. К вспомогательным работам относят следующие: транспортировка металлоконструкций на строительную площадку, их разгрузка и тщательный осмотр. Далее происходит сборка и усиление.
  3. Отделочный процесс – это крепление соединений, точная выверка всех конструкций после установки, противопожарная и другая покраска.

Самым главным из этого всего является, конечно же, установка металлоконструкций согласно проекту. Именно для этого проводятся остальные работы. Под установкой подразумевается подготовка металлоконструкций, их подъем, проверка, установка, крепление, временное или постоянное.

Выверку конструкций можно делать в ходе установки, в период, когда металлоконструкции еще удерживаются с помощью крана, или в самом конце монтажа. Все зависит от специфики строительства.

Следует понимать, что монтаж любой сложности можно доверять только профессионалам, которым хорошо знакомы все нюансы дела. Лишь в этом случае существует гарантия надежности строения и его долгая эксплуатация.

Быстрый и технологичный монтаж здания из металлоконструкций:

По материалам: http://sigma-sk.ru/proizvodstvo



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика