Монтаж охранно-пожарной сигнализации. Практические советы, которые позволят избежать ложных срабатываний.
Блог
// Наши последние проекты

Монтаж охранно-пожарной сигнализации

1


Сегодня системы охранно-пожарной сигнализации устанавливаются не только внутри складских помещений. Безусловно, подобная система весьма необходима и, к примеру, в частном доме. Пожарная сигнализация для использования в квартирах не особенно эффективна. Ведь площадь квартиры совсем невелика.

На сайте http://poztehn.ru/fire-alarm Вы сможете приобрести системы различных комплектаций. Не стоит забывать о том, что современная сигнализация сможет самостоятельно (без какого-либо участия с Вашей стороны) вызвать пожарную бригаду. Если смотреть с этой стороны, то применение пожарной сигнализации в квартире имеет место быть.

Основные сложности монтажа подобных систем

 Основные сложности монтажа подобных систем

Дело в том, что система пожарной сигнализации состоит из нескольких блоков:

  • центральная консоль;
  • коммуникации;
  • набор необходимых датчиков.

В добавок к центральной консоли система может располагать GPRS-модулем, который и способен осуществлять автоматический вызов пожарной бригады. Между тем, его можно перенастроить таким образом, чтобы он отправлял тревожные SMS-сообщения на указанные номера.

Подобным образом выполняют перенастройку лишь в случае большого количества ложных срабатываний. Но они указывают на некорректную настройку системы. В частности, ложную тревогу поднимают датчики.

Причиной может служить некорректная установка. Именно по этой причине лучше обратиться за этой услугой к специалистам. Однако не эта проблема считается самой опасной в отношении функционирования систем пожарной сигнализации.

Невозможность прохождения сигнала

 Невозможность прохождения сигнала

Непрофессионалы прокладывают провода, по которым транслируются сигналы от датчиков в центральную консоль, в непосредственной близости от электрических коммуникаций, которые присутствуют абсолютно в каждом строении.

Естественно, электрический ток, проходя по проводу, создаёт мощные электромагнитные помехи. В результате, когда искажённый сигнал достигает центральной консоли, он не может быть корректным образом обработан.

Это является одной из наиболее распространённых причин ложного срабатывания. Однако, значительно хуже, когда сигнал в принципе не доходит до консоли из-за помех. В этом случае могут быть потеряны драгоценные секунды, которые могли быть потрачены на вызов пожарной бригады.

Чем раньше будет локализован очаг возгорания, тем быстрее будет потушен весь пожар.

Смотрите также:

В видео демонстрируется монтаж пожарной сигнализации специалистом:

По материалам: http://poztehn.ru/fire-alarm



// |
Обсуждение (1) Комментировать

  1. ЕленаVisitor

    Пожарно-охранную сигнализацию следует выбрать передовую, высокотехнологичную, её монтаж доверить только профессионалам. Её функция очень важна, позволяет спасти жизни людей в сложной ситуации. Согласна, такая сигнализация должна быть установлена на больших предприятий, на складах, в торговых центрах.

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика