Монтаж керамогранита на фасад. Узнайте о том, как эффективно защитить фасад от влаги и грязи.
Блог
// Наши последние проекты

Монтаж керамогранита на фасад

0


Технология создания вентилируемых фасадов не может считаться невероятно сложной. Но при не соблюдении технических рекомендаций, фасад не позволит защитить должным образом стену здания от естественно разрушения.

Фасад из керамогранита привлекателен в первую очередь своей механической прочностью. Кроме того, очищать его практически не требуется. После дождя здание будет выглядеть так, словно оно было сдано в эксплуатацию вчера.

Подготовительный этап

 Подготовительный этап

Преимуществом вентилируемого фасада считается возможность удаления излишней влаги. Для этого вначале стена размечается. Указываются не только линии, но и точки для монтажа специализированного крепежа.

Суть заключается в том, чтобы предварительно распределить каркасный материал. В качестве него используется профиль. Керамогранит обладает достаточно большим весом. Следовательно, профиль должен быть усиленным.

Процесс выполнения установки в первом приближении выглядит следующим образом:

  • выполняется разметка;
  • устанавливается утеплитель и гидроизоляция;
  • монтируются кронштейны для установки профиля;
  • устанавливается профиль;
  • засверливаются кляммеры;
  • устанавливается керамогранит.

Безусловно, стоимость керамогранита нельзя назвать экстрадоступной. Зато, высокая прочность и абсолютная невосприимчивость к влаге дают возможность превратить фасад в настоящую защиту от влаги и грязи.

Если здание располагается рядом с проезжей частью, более привлекательной технологии монтажа фасада попросту не существует.

Шовная и бесшовная установка керамогранита

 Шовная и бесшовная установка керамогранита

Действительно, существует несколько способов монтажа керамогранита на фасад. Бесшовная установка значительно сложнее. Она позволяет существенным образом снизить давление материала на каркас.

Однако установка керамогранита со швами выгодным образом ускоряет процесс.

Всё зависит от конкретных целей, которые преследуются застройщиком. Без видимого шва установка керамогранита выполняется без видимого пропила.

Насколько можно понять, установка фасада из керамогранита – весьма непростой процесс, который требует высокого уровня подготовки и специализированного оборудования. Для выполнения подобной конструкции настоятельно рекомендуется обратиться к специалистам с целью получения максимально положительного результата.

В видео будет продемонстрирован монтаж навесного вентилируемого фасада

По материалам: http://fasadgarant.ru/keram-fasad.html



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика