Монтаж дома из бруса. Рекомендации в отношении выбора наиболее подходящего варианта для строительства дома.
Блог
// Наши последние проекты

Монтаж дома из бруса

0


Брус является наиболее распространённым строительным материалом. Дело в том, что цена его является доступной практически каждому. По этой причине, если возникает необходимость строительства частного дома, большинство использует именно этот строительный материал.

Здесь можно подробно прочитать о том, сколько потребуется времени для самостоятельного возведения дома из бруса. Данная публикация является информационной и предназначена для новичков в строительстве.

Стоит ли выбирать брус, как основной строительный материал?

 Стоит ли выбирать брус, как основной строительный материал?

Ниже представлены положительные стороны использования бруса:

  • доступная цена;
  • высокие экологические показатели;
  • возможность быстрого возведения;
  • возможность выполнения практически любой планировки.

Однако не нужно забывать и об отрицательных сторонах деревянных строений. Во-первых, необходимо осуществить пропитку. Она даст возможность защитить дерево от жуков-вредителей.

На этом приключения не заканчиваются. Профессионалы настоятельно рекомендуют защитить дерево от воздействия окружающей среды при помощи металлического или пластикового сайдинга.

В этом случае можно надеяться на то, что дерево прослужит значительно дольше (не более 7-8 лет).

Организация фундамента и ожидание

 Организация фундамента и ожидание

Если Вы полагаете, что в кратчайшее время организуете, к примеру, столбчатый фундамент, возведёте дом и тут же заселитесь, как если бы строение было сделано из кирпича, Вы глубоко ошибаетесь.

Каким бы брус не был, он испытывает усадку. Следовательно, необходимо выждать некоторое количество времени перед установкой окон и дверей. В противном случае все они будут заблокированы после усадки дома из бруса.

Клееный брус меньше остальных даёт усадку, но и стоит значительно дороже. Преимущества клеёного бруса очевидны. Он может быть выполнен практически любой длины.

Это свойство используется при строительстве перекрытий (они получаются цельными). Не стоит забывать о дополнительных мерах прокладки электрической проводки. Суть заключается в том, что она должна быть проложена либо на виду, либо в металлических трубах.

Смотрите также:

На видео будет демонстрироваться строительство дома из бруса:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика