Марокканская штукатурка – экзотический материал для отделки
Блог
// Наши последние проекты

Марокканская штукатурка – экзотический материал для отделки

0


Марокканская штукатурка – экзотический материал для отделки

Марокканская штукатурка, которая также называют таделакт, является декоративным традиционным отделочным материалом в Марокко.

Она использовалась в марокканских ремесленных на протяжении веков. Теперь она получила мировое признание в качестве отделочного материала в строительстве, который имеет уникальные свойства.

А продажей картин маслом занимается специальная студия Art-rabota.ru. На официальном сайте вы их можете посмотреть и при желании приобрести.

Особенности марокканской штукатурки

Данный материал — это сухая смесь, которая легко растворяется в воде. Таделак 100% экологический продукт. Компоненты для его производства:

кварцевый песок;
гидравлическая известь;
целлюлоза;
мраморная мука;
диатомит;
глина.

Этот тип штукатурки является гипоаллергенным, имея дезинфицирующие свойства. Смесь белого цвета, без запаха.
Смесь растворяется в воде, после чего штукатурка можно использовать на основной поверхности.
Помимо того, что этот тип штукатурки используется для традиционных целей, он также служит отделки бани, бассейны. Потому таделак отлично удерживает тепло, он часто используется для отделки каминов.
Необходимо отметить, что штукатурка Марокко чрезвычайно устойчива к влаге. Данный факт подтверждает полную безопасность материала в экологическом плане.

Таделактовые штукатурки идеально подходят для отделки, где существует постоянная высокая влажность. Марокканская штукатурка успешно используется в жилых районах или для других целей. Великолепные декоративные свойства делают ее для создания оригинальных, потрясающих, необычных интерьеров.

Несмотря на то, что оригинальный белый цвет смеси, имеет использование натуральных красителей. С их помощью вы можете придавать штукатурке любой необходимый оттенок. Следует отметить, что текстура строительного материала может имитировать камни. Так легко создать по-настоящему роскошный интерьер.

Интересным является тот факт, что положения штукатурного слоя применяется оливковое мыло, которое затем полируется. Это делает слой покрытия чрезвычайно прочным и 100% водонепроницаемым.

По материалам: http://art-rabota.ru/Pictures



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика