Макет здания вашей мечты
Блог
// Наши последние проекты

Макет здания вашей мечты

0


Макет здания вашей мечты

Приступая к постройке здания или капитальному ремонту его интерьера, заранее продумывают план действий. Для того чтобы у заказчика со строительной фирмой не возникали недоразумения в процессе выполнения работ, план должен быть заверен. Для этого может потребоваться срочное изготовление печатей. Зачастую, для пущей наглядности и для исключения возможности возникновения ошибок, используется архитектурный макет, способный в точности передать желаемый результат.

Обычно создать его можно в том же полиграфическом центре, который осуществляет и изготовление печатей по оттиску. Макет может быть точной копией здания или примерным повторением будущей постройки. Он нужен для того, чтобы возможно было заранее согласовать объемы, конструкцию и рельеф будущего здания. В зависимости от назначения и эффекта, который планируется получить от презентации макета, модели строений могут быть разных масштабов – от 1:1000 до 1:20 и т. п.

Виды архитектурных макетов

Для изготовления макетов зданий используется различный материал. Они могут быть выполнены из гипса, дерева, картона, пластика, папье-маше и прочего, в зависимости от сферы и длительности эксплуатации. Если модель будет часто подвергаться транспортировке, желательно сделать ее из более прочного материала. Различают также макеты по типу визуализации – они могут представлять план будущего интерьера, ландшафта, постройки, района или даже ситуации. Для зрелищности и более реальной передачи плана возможно использование различных механических приборов – движущихся деталей, внешней и внутренней подсветки, которая также может быть динамической, и других элементов.

По материалам: http://www.otick.ru/pechati_srochno.html

По материалам: http://www.otick.ru/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика