Крыша и кровля
Блог
// Наши последние проекты

Крыша и кровля

0


Крыша и кровля

Завершающим и очень ответственным моментом в строительстве дома – это возведение крыши. Необходимо очень грамотно и довольно тщательно выбрать материал, из которого ваша крыша будет выполнена.

Наиболее популярными в нашей стране являются пластиковая вагонка, битумная черепица и гидроизолирующая пленка. Есть вариант рассмотрения многослойной, как сэндвич крыши.

Она состоит из двух и более влагостойких плит, в пустотах между которыми укладывается утеплитель. Такие крыши чаще всего устанавливаются на дома с мансардами.

Традиционно считается, что недорогие инверторы не способны обеспечить комфорт своему владельцу. Однако практика показывает, что при грамотном выборе такие чудеса случаются. Главное – это не торопиться, не пытаться приобрести первый попавшийся прибор, который активно предлагают. И уже через несколько дней отличный вариант найдется сам, без больших временных и материальных затрат.

Но это еще не все. Нужно все продумать так, чтобы наша крыша потом еще и не протекла.

Имеется элемент покрытия, который в свою очередь предохранит от атмосферных осадков ваш дом — это кровля. Долговечность всего строения напрямую зависит от ее надежности.

К примеру, благодаря своей надежности и простоте, наиболее широкое применение получил «ондулин». Но и металлическая черепица является не менее популярной среди покрытий.

Более дорогой вариант – это мраморная крошка.

Когда мы заканчиваем с крышей, то на этом наша работа по строительству дома еще не заканчивается. Далее наступает очередь дверей и окон, после чего можно будет приступать и к внутренней отделке помещения и к установлению инженерных коммуникаций.

Потолки и полы.

Из сухой сосновой доски можно выполнить полы в новом доме, для этих целей прекрасно подойдет линолеум, фанера, ламинат. Из плитки и полимерного покрытия целесообразней делать полы в туалете и ванной комнате.

Так как эти материалы наиболее устойчивы к воздействию влаги. И конечно было бы замечательно полы сделать с подогревом, особенно в ванной и в комнатах, в которых будут играться маленькие дети.

Как и было ранее написано, потолки выполняют из гипсокартонна, далее их можно отделать при помощи шпатлевки и побелки. Существует так же и большое количество других потолков – это уже ваше желание.

Очень красиво будет выглядеть какой-нибудь узор или рисунок на потолке, но только который будет гармонично вписываться в будущий интерьер помещения.

Инженерные коммуникации считаются незаменимой частью строительства любого здания. Комфортно жить современный человек без них не сможет.

К ним относятся: канализация и водопровод, электропроводка, подвод газовых труб, паровое отопление.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика