Керамические фасады или как сделать свой дом уникальным?
Блог
// Наши последние проекты

Керамические фасады или как сделать свой дом уникальным?

0


Керамические фасады или как сделать свой дом уникальным?

Все мы знакомы с наболевшей темой ремонта и, наконец-то решившись на него, порой получаем не совсем то, что хотели.

Ни для кого не секрет, что ремонт – это удовольствие не из дешевых. Хотя с другой стороны, и удовольствием-то его назвать нельзя: он отнимает время, средства, силы и постоянно напоминает о своей незаконченности.

Однако многие выполняют только «внутренний» ремонт. Насмотревшись на дома соседей, всегда хочется чем-то выделиться. Вот и задумался о том, как же украсить свой дом с внешней стороны. Первоначально хотел сделать фасад из природного камня. Но начитался отзывов о том, что со временем в нем образуются микротрещине из-за морозов, дождей, града, что в итоге приводит к поломке материала. Поэтому от этой идеи решил отказаться, ну и конечно, поставил высокие требования к качеству отделочного материала. Сайдинг также не показался мне хорошим вариантом, как-то дешево смотрится.

И вот мне в глаза бросилось необычное оформление фасада одного из домов неподалеку. Как позже выяснилось, фасад этого здания был выполнен из интерьерной керамики. Смотрится такая работа по-настоящему эффектно. Однако, прежде чем заказывать керамический фасад, нужно было удостовериться в надежности этой конструкции.  Все-таки климат капризный и устраивает хорошую встряску внешней отделке.

Первым встал вопрос о температурной устойчивости керамических фасадов. Не каждая керамика, как выяснилось, может выдержать российский климат. И все же некоторые компании с уверенностью давали на свою керамику долгую гарантию.

Вторым вопросом, естественно, была ее устойчивость. Керамика, используемая на фасадах не выгорает на солнце и не трескается при морозах – согласитесь, что это одно из самых важных качеств, учитывая наш нестабильный климат.

Наконец, третьим преимуществом керамики для фасадов стала богатая цветовая гамма. Многие мастерские предлагали более 150 различных расцветок и видов керамики. А с таким разнообразием уж точно можно развернуться.

Выбор мастерской для создания этого чуда пал на компанию «Веста-Керамика». Понравилось большое портфолио, многообразие стилей исполнения. Как позже выяснилось, у компании было свое керамические производство, что, конечно, приятно удивило. Вот, кстати, сама ссылка на сайт. Обязательно посмотрите портфолио – уверен, что работы этой мастерской действительно вас впечатлят.

 

По материалам: http://www.vesta-ceramica.ru/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика