Какой инструмент нужен для электромонтажных работ? Мастер-класс по оптимизации обязательного набора инструмента.
Блог
// Наши последние проекты

Какой инструмент нужен для электромонтажных работ?

0


Изначально следует заметить – в данной статье будет представлена информация, которая актуальна в первую очередь для профессионалов. Другими словами, нет необходимости держать весь приведённый набор инструментов для бытового использования. Для того чтобы починить розетку или подвесить бра этого будет много.

«Хаупа» предлагает специализированные наборы для конкретных целей. Но и профессионал так же не лишён возможности самостоятельно собрать набор инструментов, который необходим исключительно для него.

Выбор инструмента: европейские производители

Выбор инструмента: европейские производители

Ниже представлен список инструментов, которые в обязательном порядке должны быть под рукой профессионального электромонтажника. В противном случае нельзя говорить о том, что он выполняет качественную работу:

  • бокорезы;
  • набор отвёрток;
  • пассатижи;
  • шуруповёрт и перфоратор;
  • специальные клещи для снятия изоляции и т.д.

Конечно, это далеко не полный набор инструмента для профессионала. Но он является минимальным и необходимым. Суть профессионала заключается в том, что он может выполнять поставленное перед ним задание не только качественно, но и быстро.

Если «специалист» только изоляцию снимает с кабеля в течение десяти минут при помощи самодельного ножа, сделанного из огрызка полотна для ножовки по металлу, вряд ли можно говорить о качестве подобной работы.

Важность представительства конкретного бренда

Важность представительства конкретного бренда

Вряд ли стоит отрицать, что поддержка бренда имеет реальное значение в глаза потенциального покупателя инструмента. К примеру, благодаря тому, что на территории России существует разветвлённая дилерская сеть Makita, инструмент занял лидирующие позиции.

Естественно, это второстепенное условие. На первом месте всегда стоит качество (читай надёжность).

При выборе современного оборудования (мобильный шуруповёрт, перфоратор, болгарка и т.д.) особое внимание нужно уделять аккумуляторам. От их ёмкости и способности удерживать заряд зависит работоспособность специалиста.

Но профессионалы всё равно предпочитают под рукой иметь запасной заряженный аккумулятор (благо они универсальны в большинстве случаев и могут быть присоединены практически к любому оборудованию).

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какие инструменты необходимы для проведения строительных работ.

А. Горшунов представит мастер-класс по выбору специализированного инструмента для электрика:

По материалам: http://www.haupa-ru.ru/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика