Какие винтовые сваи выбрать для беседки
Блог
// Наши последние проекты

Какие винтовые сваи выбрать для беседки

0


При строительстве беседки, дачного домика необходимо прочное, по возможности не очень дорогое и незамысловатое в возведении, основание. Таким параметрам вполне соответствуют основания на винтовых сваях, которые надежно вошли в нашу жизнь. Этот свайно-винтовой фундамент иногда называют “народным” ввиду его качественных характеристик. Узнать цену винтовых свай можно на сайте компании СвайБур.

Основные преимущества:

  • бюджетная стоимость;
  • простой и быстрый монтаж;
  • долговечность;
  • нет нужды в тяжелой технике.

Винтовые сваи для беседки — оптимальное решение для этого строения

Сваи представляют собой главные опорные элементы. Визуально это длинные столбы, которые устанавливают в землю на нужную глубину. Заглубляемые в грунт огромные винты наиболее простые из всех разновидностей этих изделий. Они могут быть установлены своими силами без привлечения тяжелой техники.

В небольших строениях обычно применяют лопастные сваи. Они имеют одну или несколько лопастей. Их количество увеличивает несущую способность изделия, но, вместе с тем, установку делает гораздо сложнее.

Поэтому сваи со сварным или литым наконечником и сварные двухлопастные пользуются довольно высокой популярностью.

Конструктивные особенности винтовой сваи

У металлической трубы заданной длины с нижней стороны имеется острие с лопастями для ввинчивания в грунт. Затем к закрученной в землю опоре, к ее верхней части приваривается оголовок или небольшая площадка, на которую устанавливают основную конструкцию.

Размер диаметра сваи примерно от 7 до 16 сантиметров. Длина варьируется между полутора и 2,5 метра. Если тип грунта подходящий, то при самостоятельном возведении свайного фундамента в большинстве случаев выбирают длину 2 метра. Нагрузка, которую выдерживает стандартная свая около пяти тонн.

Для подсчета количества свай для постройки беседки, надо провести несложные расчеты. Посчитать количество углов и стыков стен с перегородками, выбрать шаг между столбами не более 3 метров при расстановке винтовых свай по периметру.

Для камина или печи надо узнать их вес и отдельно укрепить сваями место установки. Выбор винтовых свай для строительства беседки позволит обеспечить прочность и долгий срок службы строения.

Покупать винтовые сваи желательно в специализированных магазинах строительных материалов, обращая внимание на качество металла, отсутствие трещин на сваях и сварных швах. И неплохо бы покрыть эмалью.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика