Как заправить картридж Canon
Блог
// Наши последние проекты

Как заправить картридж Canon

0


Сегодня принтер позволяет выполнить большинство рутинной работы вместо человека. Существует несколько видов таких изделий, которые позволяют осуществлять как цветную, так и черно-белую печать.

В качестве основной емкости для хранения чернил здесь используются картриджи. Они также бывают абсолютно разными. Более подробно о данной технологии можно узнать на сайте http://lamaplus.ru.

Как заправить картридж Canon

Основные характеристики

Картридж это специальное устройство, в котором размещают несколько видов красок. Это позволяет в последующем их смешивать и получать определенный цвет.

Сегодня огромной популярностью пользуются лазерные принтеры, в которых краска находится в виде порошка. Заправка таких изделий в принципе возможна в домашних условиях, но требует определенных навыков и знаний.

Что касается обычных картриджей на основе губки, то большинство производителей изготавливают их одноразовыми. Это исключает возможность их заправки после окончания краски. Для этого остается только приобрести новый картридж и установить вместо старого.

Производим заправку

Рассмотрим как можно произвести заправку картриджей моделей PG-510/ PG-512, CL-511/CL513. Все они совместимы с принтерами Canon PIXMA MP240 и MP260.

Производить замену краски следует сразу после их окончания. Это не позволит печатающей головке засохнуть и не снизит качество печати.

Заправка картриджей CANON

Процесс заправки картриджей можно разделить на несколько последовательных этапов:

  • В самом начале следует вынуть деталь с принтера и отклеить верхнюю наклейку. Под ней будет расположено 3 отверстия, которые будут расположены треугольником.
  • Чтобы иметь возможность залить краску, их следует предварительно расширить с помощью маленького сверла. Выполнять эти работы следует очень аккуратно и не спеша. Сверло не должно входить внутрь отверстия, а располагаться на самой поверхности.
  • Когда отверстия готовы можно приступать к заправке. В таких моделях каждому отверстию соответствует свой цвет, который можно узнать в инструкции или в интернете. Заливать краску следует с помощью шприца и иглы, которую помещают внутрь примерно на 2/3 глубины.
  • Если сверху вы увидели краску, тогда следует немного ее откачать. После этого залепите отверстие наклейкой или скотчем.

По завершении операции следует убедиться, что чернила не вытекают и затем устанавливать картридж в принтер, где производить проверку качества печати.

Как заправить картридж Canon в домашних условиях смотрим в видео:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика