Как залить фундамент? Узнайте о том, как сделать так, чтобы через год после возведения дома на стенах не появились трещины.
Блог
// Наши последние проекты

Как залить фундамент?

0


Ленточный фундамент является одним из наиболее надежных видов. Однако его положительные эксплуатационные характеристики возможны лишь в том случае, если расчёт проекта был выполнен корректным образом. Будем исходить из подобных начальных условий.

На сайте www.monolitniy-fundament.ru/ можно найти профессиональную помощь в отношении организации фундамента практически для любых зданий и сооружений. Если Вы ни разу в жизни не осуществляли подобных работ. Настоятельно рекомендуется обратиться к профессионалам.

Важность точного расчёта фундамента

 Важность точного расчёта фундамента

Расчёт основывается, прежде всего, на типе грунта приусадебного участка. Существуют различные типы грунтов, но в болотистом грунте ленточный фундамент использован быть категорически не может.

Кроме того, при расчёте учитывается общий вес конструкции дома. Дело в том, что если этого веса будет недостаточно, то после прихода зимы, влага, которая содержится в почве, замёрзнет.

Это приведёт к увеличению её объёма и выпиранию фундамента на поверхность. Причём, если вес дома не сможет скомпенсировать означенные силы, некоторые части фундамента неравномерно поднимутся.

В качестве результата мы получим трещины не на стенах (в лучшем случае), а также блокировку оконных и дверных проёмов.

Процесс заливки ленточного фундамента

 Процесс заливки ленточного фундамента

С самом начале по проекту необходимо разметить участок и вырыть траншею (её спецификации можно найти в проекте на строительство дома). Далее при помощи опалубки требуется создание корпуса будущего фундамента.

Настоятельно рекомендуется не торопиться и формировать опалубку максимально корректно. Не стоит забывать о том, что с внешней и внутренней стороны будущего фундамента должно остаться свободное пространство.

В противном случае проложить гидроизоляцию будет практически невозможно (придётся заниматься укрупнением траншеи, что очень затратно по времени).

После организации опалубки потребуется выполнить следующие работы:

  • вязка арматуры;
  • установка армирующей конструкции в опалубку;
  • приготовление бетона;
  • заливка фундамента.

Специалисты говорят о том, что фундамент должен выстоять некоторое время. Оно изменяется в зависимости от региона страны. Это необходимо для обеспечения его максимальной прочности в будущем.

Смотрите также:

На видео специалист продемонстрирует, как можно залить фундамент:

По материалам: http://www.monolitniy-fundament.ru/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика