Как собрать баню из бруса
Блог
// Наши последние проекты

Как собрать баню из бруса

0


Бани из бруса пользуются особой популярностью среди владельцев загородных домов. Этот материал прост в применении, поэтому возвести такое небольшое строение можно даже своими руками.

В самом начале нужно составить проект бани 3х4 из бруса, обратившись за помощью к профессионалам. Только после этого можно приступать к самому процессу сборки.

Как собрать баню из бруса

Возведение бани без помощи профессионалов: полезные советы

Процесс работы с такой постройкой начинается с фундамента. Стоит делать выбор в пользу того основания, которое подойдет для конкретной местности. Когда вы зальете фундамент, необходимо проложить несколько слоев гидроизоляции. Рубероид идеально подойдет для такой работы.

Благодаря данному элементу можно свести к минимуму негативное влияние влажности на тот венец бани, который идет первым. Роль этого элемента может играть лиственницы, толщина доски которой немного превышает показатель в 50 миллиметров.

Такие доски проще заменять, поэтому вы сэкономите не только деньги, но и ценное время. Та часть сруба, которая находится снизу, подвержена гниению и другим неприятным процессам, поэтому брус из лиственницы подходит для создания первого венца.

Между брусьями есть стыки, которые обязательно нужно уплотнить. Для этого пользуются жгутовым материалом, поэтому в результате конструкция получается очень крепкой и жесткой. На первом этаже есть лаги пола, которые необходимо врезать в обвязку, расположенную снизу. Когда сруб будет готов, стоит заняться созданием перегородок.

Когда вы выстроите стены бани, сразу же займитесь устройством системы стропил. Чердак утеплять не нужно в том случае, если вы сделали выбор в пользу двускатной крыши. Чтобы сэкономить на устройстве фронтона, можно пользоваться каркасной технологией. В будущем такие конструкции обшивают имитацией бруса.

Преимущества бани из бруса

Преимущества бани из бруса

С возведением таких зданий вы разобрались. Теперь стоит упомянуть о преимуществах таких бань:

  • брус можно назвать экономичным материалом. Дело в том, что он сберегает тепло лучше существующих вариантов;
  • готовая постройка имеет привлекательный внешний вид;
  • сразу же после возведения бани вы можете пользоваться ею по прямому назначению;
  • вы сможете сэкономить на отделке готового здания;
  • баня из бруса обладает повышенным уровнем прочности и надежности.

Это основные моменты, которые касаются таких построек. Если вы сделаете выбор в пользу бани из бруса, то сможете получить немало приятных моментов и провести время с пользой.

Как построить дом из бруса смотрим в видео:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика