Как делать кованые ворота
Блог
// Наши последние проекты

Как делать кованые ворота

0


Кованые ворота – это изделия, которые пользуются огромной популярностью в наше время. Это и неудивительно, ведь они способны превратить самый невзрачный участок в настоящее произведение искусства.

Вы можете купить готовые кованые ворота или же сделайте их своими руками. Здесь нет ничего сложного, ведь нужно приготовить минимальный набор инструментов и материалов.

Как делать кованые ворота

Процесс изготовления ворот: поэтапное руководство

В самом начале нужно заняться изготовлением эскиза. Нанесите на него размеры кованых ворот, которые кажутся вам наиболее подходящими.

Вы можете взять за основу каталоги с данными изделиями, которые находятся в интернете. Если вы только недавно изучили азы работы со сваркой, то остановите свой выбор на более простых дизайнах, которые лишены многочисленных декоративных элементов.

Теперь можно приступать к процессу сборки деталей. Для этого соберите все элементы на идеально ровной горизонтальной поверхности. У вас должен получиться завершенный рисунок. Обязательно проверьте, все ли на месте.

После этого можно сваривать между собой кованые детали. Этот момент называют самым ответственным, ведь вам нужно максимально сосредоточиться на процессе работы. У вас должны получиться еле заметные сварные швы. Теперь можно заниматься их обработкой.

Необходимо зачистить места сварки, избавившись от окалины. Металл грунтуют специальными средствами, а саму раму кованых ворот красят в тот цвет, который вам наиболее подходит. Завершает процесс изготовления установка распашных ворот. Ажурную решетку, которую вы получили до этого, приварите к каркасу изделия.

Вот и готовы кованые ворота, а вы потратили гораздо меньше денег, чем на приобретение нового изделия. Наслаждайтесь его красотой и элегантностью в течение длительного времени.

Преимущества кованых ворот

Преимущества кованых ворот

Почему же именно эти изделия пользуются такой популярностью? Дело в том, что они обладают весомыми преимуществами:

  • вы можете выбрать тот дизайн, который соответствует вашим требованиям, ведь никаких ограничений в этом деле нет;
  • на воротах можно устанавливать различные устройства;
  • кованые изделия станут великолепным украшением вашего земельного участка;
  • ворота очень прочные и надежные, а прослужат они не один год;
  • покрасить изделия можно в любой цвет, что дает больше простора для фантазии дизайнеров.

Это основные моменты, которые касаются кованых ворот. Если вы сделаете выбор в пользу такого изделия, то сможете наслаждаться красотой и долговечностью.

Как сделать кованые ворота:

По материалам: http://www.gefest-stal.ru/products/accessories/67/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика