Как делается ремонт гидроизоляции
Блог
// Наши последние проекты

Как делается ремонт гидроизоляции

0


Гидроизоляция металлических элементов, конструкций, эксплуатируемых в экстремальных условиях – под открытым небо, землей, является обязательной.

Но как бы качественно она не была сделана, со временем, под влиянием самых различных факторов, приходит в негодность. Сложность выполнения ремонта гидроизоляционного слоя зависит от места его расположения – доступ открыт или находится под финишными покрытием.

От этого фактора зависит срок выполнения ремонтных работ. Непосредственно сам ремонт гидроизоляции выполняется с использованием тех материалов, с помощью которых и создавался гидроизоляционный слой.

ea3okc15

Каким строительным объектам и оборудованию может потребоваться ремонт гидроизоляции

Любое капитальное строение состоит из нескольких основных элементов – фундамент, цоколь, стены и кровля.

Каждый из них в обязательном порядке защищается от негативного воздействия влаги, атмосферных осадков и климатических условий, а это значит, что через некоторое время может потребоваться ремонт гидроизоляционного слоя:

  • Плоская кровля. Состоит из сложного кровельного пирога, гидроизоляционный материал в в традиционных кровля располагается на самом верху, а значит постоянно подвержен негативным внешним воздействиям различного происхождения – осадки, ультрафиолетовое излучение, сильные порывы ветра. Ремонт осуществляется тем же видом рулонных кровельных материалов, из которых слой создавался.

od1efrle

  • Подвал. В частных владения часто используется в качестве дополнительного жилого помещения. В большинстве случаев гидроизоляция проводится изнутри, с использованием обмазочных, пропиточных, рулонных гидроизоляционных материалов. Для ремонта могут использоваться любые материалы, так как в последствии они будут скрыты под облицовкой.
  • Фундамент. Как и кровля, постоянно подвергается воздействию влаги. Определить, что гидроизоляционный слой нарушен, можно только по внешним признакам – проседание полов, повышение влажности воздуха в помещении, ряд других факторов. Ремонт гидроизоляции фундамента – процесс сложный, так как если нарушен внешняя поверхность, то придется вести земляные работы, чтобы к ней был свободный доступ. Для ремонта чаще всего используют горячий битум. Повышает эффективность ремонта использование жидкой резины, наносимой путем распыления.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика