Как делается монтаж дорожных знаков
Блог
// Наши последние проекты

Как делается монтаж дорожных знаков

0


Ситуация на наших дорогах, прямо скажем, оставляет желать лучшего. Это связано и с их неудовлетворительным состоянием, и с нарушением участниками дорожного движения правил.

Что же может оказать влияние на изменение ситуации? Знаки дорожные призваны решить данную проблему. Они предупреждают водителей и пешеходов об опасности, что-то запрещают, ограничивают, предписывают или служат указателями.

Как показывает практика, качество дорожных знаков и правильная их установка оказывают огромное влияние на дорожную обстановку.

Как делается монтаж дорожных знаков

Изготовление

Дорожный знак изготавливают в три этапа:

  1. Производят металлическую основу определенной формы (прямоугольник, треугольник, круг, квадрат) и толщины. Используют для этого серьезное оборудование, которое на высоком уровне нарежет и отбортует основу.
  2. На специальной пленке печатают рисунок трафаретным методом, дающим долговечное и четкое изображение. Его наклеивают на знак.
  3. Для защиты изделия от грязи, воды, выхлопных газов и пыли, его покрывают специальным составом.

Процесс монтажа

Установка дорожного знака происходит таким образом:

  • выбирают подходящее место в зависимости от целенаправленности знака. Изделие разворачивают к полосе движения «лицом». Нужно убедиться, что с дороги его хорошо видно. Если понадобится, придется спилить деревья и убрать кусты;
  • измеряют длину столба и начинают копать яму, глубина которой должна быть не менее 40% от этой величины (при столбе два метра, глубина ямы для нее – 80 см). Для углубления отверстия разумно воспользоваться буром;

Установка дорожного знака

  • знак примеряют в яме и достают. Разводят раствор бетона: цемент, песок, вода и мелкий гранитный щебень;
  • на дно ямы насыпают песок – он будет «подушкой». Поверх него ставят столб, с помощью уровня контролируют его ровное состояние. Раствор заливают в отверстие и на некоторое время оставляют для затвердения.
  • поверх отверстия сооружают съемную опалубку – она нужна для устройства отмостки, защищающей металлический знак от коррозии, а бетон – от разрушения;
  • при навесном типе знак, его крепят сваркой или болтами на подвесную установку. В этом случае понадобится регулировка угла наклона, видимости, освещенности.

Где нельзя монтировать знаки

Существуют определенные правила, запрещающие установки дорожного знака:

  • при малом угле обзора;
  • если знаки противоречат друг другу;
  • недостаточная видимость и ряд других.

От того, насколько правильно установлен знак, зависит его польза и срок эксплуатации.

Про установку дорожных знаков смотрим в видео:

По материалам: http://www.dorbezopasnost.ru/catalog/znaki_dorozhnye/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика