Этапы проведения ремонтных работ в таунхаусе
Блог
// Наши последние проекты

Этапы проведения ремонтных работ в таунхаусе

0


Многие люди, мечтающие о загородном жилье, если не хотят самостоятельно заниматься его строительством, часто приобретают готовые дома.

Достаточно востребованными являются таунхаусы, когда в одном доме может быть несколько жильцов, но они другу с другом никак не пересекаются внутри, так как у них нет общих подъездов, лестниц и т.д. Такие объекты пришли к нам из Запада.

Большинство покупателей приобретают таунхаусы без отделки, потому что это дешевле и можно будет потом сделать всё так, как хочется самим. Ремонт таунхауса под ключ в Москове и области качественно выполнят специалисты компании https://www.cottedge.com/remont-taunkhausa/.

wlyannst

Особенности ремонта в таунхаусе

Если объект сдан без отделки, то планировка, скорее всего, свободная, нет пока даже лестниц между этажами.

Поэтому не стоит рассчитывать просто на косметический ремонт. Времени и денег на то, чтобы привести всё в порядок, придётся потратить больше. Но это того стоит, так как в итоге получится именно то, что хотели владельцы дома.

Этапы проведения ремонтных работ в таунхаусе

Для того чтобы это огромное количество задач выполнить и не сойти с ума, ничего не перепутать, весь ремонтный процесс делится на определенные этапы, которые идут друг за другом в строгой последовательности.

bgxftiqp

В большинстве случаев ремонтные работы в таунхаусе включают следующие этапы:

  • Разработка дизайн-проекта. Так как сам дом уже построен, не требуется проектировать его или инженерные коммуникации, потому что всё уже есть. Необходимо определиться именно с тем, что будет внутри. Для этого нужен дизайн-проект, который лучше доверить специалисту.
  • Установка лестниц и перегородок. Можно определиться с тем, где именно будут располагаться лестницы, какого они будут типа и т.д. Перегородки позволят разделить всё пространство на отдельные комнаты. Их могут соорудить из гипсокартонных конструкций, пенобетона и других легких материалов. Они не выполняют несущую функцию, поэтому большая прочность не требуется. Но, важно чтобы у перегородок были хорошие звукоизоляционные свойства.
  • Монтаж коммуникаций в соответствии с появившимися перегородками и новыми зонами. При подводке электричества к таунхаусу, окончательного плана комнат не было. Поэтому монтаж коммуникаций осуществляется на этом этапе. Это электромонтажные работы, монтаж системы отопления, водоснабжение и канализация. Также дорабатываются и монтируются системы вентиляции и кондиционирования.
  • Черновая и чистовая отделка. На последнем этапе сначала выполняется черновая отделка, а затем чистовая.

Когда ремонтные работы завершены, можно приступать к тому, чтобы обставить дом мебелью, подобрать текстиль и предметы интерьера.

Можно въезжать!



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика