Что такое судебно строительная экспертиза
Блог
// Наши последние проекты

Что такое судебно строительная экспертиза

0


Если в суде необходимо рассмотреть вопросы, которые касаются несоответствия процессов строительства установленным требованиям, то обычно назначается проведение строительно-технической экспертизы. Данное исследование дает возможность определить основные проблемы, которые возникли во время работы.

Сейчас стоимость судебно строительной экспертизы довольно доступная, поэтому можно разобраться в существующих вопросах за короткий промежуток времени. Но что же из себя представляет этот процесс?

Что такое судебно строительная экспертиза

Особенности строительно-технической экспертизы

Данные действия проводят для того, чтобы объективно оценить качество проведенных работ. Специалисты обследуют здания и выдают соответственное разрешение о целесообразности дальнейшего использования помещения.

Экспертиза строительных конструкций дает возможность найти существующие дефекты. Однако обследовать стоит не только отдельные элементы, но и влияние проблем на эксплуатацию здания.

Строительно-техническая экспертиза нужна и для того, чтобы оценить качество мероприятий. Специалисты внимательно изучают кладочные и монтажные работы, а потом фиксируют свои выводы.

Некоторые соседи ссорятся из-за того, что считают ремонтные работы опасными для состояния их жилища. В таком случае на нужное место приезжает эксперт, который оценит возможные риски и объяснит, можно ли заниматься ремонтом.

Если вдруг вы затопили соседей, то без строительно-технической экспертизы тоже не обойтись. Специалист оценит размер ущерба, определит причины протечки и осмотрит здание на соответствие всем требованиям.

Если вы недовольны качеством того здания, которое было возведено строителями, то можете смело подавать на них в суд. Специалисты определят, соблюдали ли они правила и требования, а также осмотрят готовую постройку, чтобы объективно оценить ее качество.

Преимущества строительно-технической экспертизы

Как вы успели заметить, без строительно-технической экспертизы обойтись просто невозможно. С помощью данного процесса можно восстановить справедливость и получить компенсацию в случае того, если ваша правота будет доказана.

Преимущества строительно-технической экспертизы

С особенностями данного мероприятия вы разобрались. Но какие же преимущества дает такая экспертиза:

  • данные процедуры способны защитить интересы заказчика, ведь это гарантия качества проводимых работ;
  • строительно-техническая экспертиза защищает и застройщика, потому что в случае возникновения претензий можно с легкостью доказать свою невиновность;
  • если вдруг случился пожар или затопление, то с помощью таких действий можно определить сумму ущерба и причины возникновения проблемы.

Это основные моменты, которые касаются строительно-технической экспертизы. Если вы столкнулись со спорными ситуациями, то закажите такие услуги в соответственных компаниях.

Строительная Экспертиза:

По материалам: http://www.expertstroy.com/uslugi/kach/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика