Что такое противопожарные двери
Блог
// Наши последние проекты

Что такое противопожарные двери

0


На сегодняшний день большое внимание уделяется противопожарным мероприятиям. Современные материалы, используемые в строительстве, позволяют огню при пожаре очень быстро распространяться. При этом выделяется очень едкий дым, который проникает во все щели и мешает эвакуации людей.

Противопожарные двери в дубне приобрести и установить несложно. Но именно они способны противостоять удушливому дыму и огню в экстренных ситуациях.

Что такое противопожарные двери

Особенности противопожарных дверных блоков

Противопожарными такие дверные конструкции называют за их устойчивость к высоким температурам.

Кроме того, они обладают такими преимуществами:

  • на протяжении всего срока службы, дверь препятствует проникновению внутрь помещения огня во время пожара. Дверное полотно также не возгорается;
  • противопожарные двери не пропускают дым в помещение, но время этого действия ограничено, от длительности его зависит цена на дверной блок;
  • дверное полотно и замковая фурнитура не деформируются при высоких температурах. Это позволяет свободно покинуть опасное помещение.

Специальные противопожарные двери не способны защитить от огня полностью, но они дадут время людям покинуть помещение. Очень часто случается, что эвакуация невозможна, поскольку двери заклинивает. С противопожарными дверными блоками такого не произойдет.

Как выбрать надежную противопожарную дверь

Как выбрать надежную противопожарную дверь

Покупка подобных дверных блоков, обладающих специальными функциями, ответственное дело. Раньше противопожарные двери устанавливали на предприятиях и в общественных местах, где одновременно находится большое количество людей. Сегодня такие двери все чаще приобретают для жилых помещений.

И, хотя, существует большой выбор расцветок и декоративных покрытий, в первую очередь необходимо уделить внимание способности дверного блока противостоять огню. Точнее, времени, которое понадобится огненной стихии для преодоления этого барьера. Современные модели способны выдерживать натиск огня от 30 до 90 минут. От этого значения зависит цена двери.

Противопожарные дверные полотна могут быть изготовлены из различных материалов. Самыми надежными считаются двери, изготовленные из дерева. Благодаря специальным пропиткам они становятся менее горючими. Металлические дверные блоки хорошо противостоят огню, но в течение короткого периода времени. Затем происходит перегрев металла и его деформация, что ведет к заклиниванию двери.

Специальная система замков позволит либо заблокировать дверь, чтобы преградить путь огню и дыму. Либо легко откроет её для незамедлительной эвакуации.

Технология производства противопожарных металлических дверей :

По материалам: http://xn--b1ademgm5a.xn--p1ai/index.php/component/content/article/9-metal/285-kupit-metallicheskuyu-dver-v-dubne



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика