Что такое керамический кирпич? Рекомендации, которые позволят выбрать наиболее подходящий строительный материал.
Блог
// Наши последние проекты

Что такое керамический кирпич?

0


Кирпич – это строительный материал, который изготавливается из глиняной смеси при помощи обжига. Хотя на рынке сегодня продаётся и необожжённый кирпич. Кроме того, кирпичи могут быть изготовлены и из других материалов (силикат, шлак, и т.д.).

Цена на кирпич зависит не только от количества предложения на рынке, но и от уровня спроса. В частности, если речь идёт о небольшой партии, вряд ли стоит рассчитывать на скидку. В то же время, покупка строительного керамического кирпича самосвалом – лучший способ экономии.

Методика производства керамического киприча

Методика производства керамического киприча

За многолетний опыт человечества в строительстве были найдены наиболее подходящие породы глины для производства кирпича. Другими словами, от породы глины и зависят эксплуатационные показатели будущего строения.

Ниже представлены преимущества строительства из кирпича:

  • строение будет полностью экологичный;
  • даже в случае пожара, стены дома останутся целыми;
  • допускается выполнение скрытой проводки и т.д.

Между тем, настоятельно не рекомендуется выполнять кирпичную кладку самостоятельно. Это только с виду может показаться, что выполнение кирпичной кладки – процесс незамысловатый.

Уложить кирпич корректным образом может только профессионал. Речь идёт не только об эстетическом восприятии кладки, но и о технических характеристиках несущих перекрытий.

Использование кирпича, как основного строительного материала для возведения частного дома

 Использование кирпича, как основного строительного материала для возведения частного дома

Сегодня кирпичный коттеджи стали чем-то обыденным, несмотря на то, что рынок предлагает и более дешёвые варианты строительных материалов. Несмотря на это, те, у которых есть деньги, предпочитают жильё из кирпича.

Для кирпичного дома подойдёт только ленточный фундамент. Если Вы предполагали, что у Вас получится разместить кирпичный дом на столбчатом фундаменте, Вы глубоко ошибаетесь.

В завершении стоит отметить, что при строительстве масштабных объектов из кирпича, настоятельно не рекомендуется хранить строительный материал на открытом воздухе. Попадание влаги на кирпич может существенным образом повлиять на его технические характеристики.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какие виды кирпича сегодня доступны на строительных рынках России.

В восьмиминутном видео специалист достаточно подробно расскажет о том, какими свойствами и характеристиками обладает керамический кирпич:

По материалам: http://khsm.com.ua/kirpich-keramicheskij



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика