Что такое инженерные изыскания
Блог
// Наши последние проекты

Что такое инженерные изыскания

0


Строительство — это сложный процесс, во время которого следует учитывать множество факторов. Особенно важно при этом внешнее воздействие, зависящее от структуры почвы, рельефа и т.д.

инженерные изыскания

Существует множество методик изучения подобных явлений, позволяющих получить достоверную информацию обо всех параметрах. Источник информации1 — это возможность ознакомиться с такими услугами и подобрать оптимальный вариант решения задачи.

Основные понятия

Инженерные изыскания — это комплекс процессов, направленных на получения информации о состоянии конкретной территории, которая в будущем планируется использоваться для строительства различных объектов. Данные операции зачастую проводят для того, чтобы рассчитать не только технические особенности поверхности, но и оценить экономическую целесообразность проведения строительства.

Занимаются проведением таких операций специальные организации, которые оценивают весь комплекс свойств, параметров, а также составляют основные рекомендации по эксплуатации конкретной территории. Эта процедура очень важна, поэтому требует внедрения специалистов из нескольких областей.

инженерные изыскания

Классификация изысканий

Состояние внешней среды относительно разнообразно, что требует оценки не только качества почвы, но и оценки рельефа или общей экологической ситуации.

Сложность этих процессов привело к тому, что инженерные изыскания разделились на несколько самостоятельных областей:

  1. Инженерно-геологические исследования. Этот процесс направлен на изучение всех характеристик грунта. Здесь учитываются такие факторы, как его структура, тип, наличие дополнительных процессов внутри системы и т.д. В некоторых случаях почвы также исследуются на предмет пригодности в качестве строительного материала.
  2. Инженерно-геодезические изыскания являются комплексом работ, направленных на проведения всех видов геодезических операций. При этом также выполняется составление топографических карт, с нанесением на них основных характеристик местности.
  3. Инженерно-экологические изыскания. Эти операции предполагают оценку состояния местности по всем санитарным показателям (биологические и санитарно-эпидемиологические экспертизы).
  4. Инженерно-гидрометеорологические исследования.

Инженерные изыскания — это важная часть практически любого строительства, позволяющая правильно выбрать стратегию сооружения в зависимости от конкретных условий.

По материалам: http://glavgp.ru/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика