Что такое фундаментные блоки? Узнайте о самом простом способе организации фундамента для дома.
Блог
// Наши последние проекты

Что такое фундаментные блоки?

0


Сегодня организация фундамента для загородного дома является не то, чтобы проблемой. Но далеко не всегда требуется тратить большие деньги на заливку ленточного фундамента. Ведь в продаже имеются фундаментные блоки.

Фундаментный блок 20х20х40, цена которого вполне доступна, является отличным выбором для создания основания практически для любого строительного объекта. Стоит ли говорить о том, что доступность означенного основания повсеместная?

Расчёт количества фундаментных блоков

Расчёт количества фундаментных блоков

Настоятельно рекомендуется согласовать с архитектором возможность использования фундаментных блоков. Он поможет рассчитать точное количество, а также сформировать конфигурацию будущего основания дома.

Кроме того, далеко не всегда организовывать целостный фундамент на основе означенных блоков. Ведь можно создать столбчатый фундамент. Однако не стоит забывать о том, что он категорически не подходит для болотистого грунта.

Преимущества использования фундаментных блоков:

  • процесс организации фундамента происходит существенно быстрее;
  • нет необходимости выжидать время для усадки фундамента и полного отвердения;
  • фундаментные блоки уже могут обладать необходимыми пластификаторами для противостояния влаги из почвы.

Хотя наличие пластификаторов не подразумевает полный отказ от гидроизоляции фундамента. Она должна быть осуществлена в полной мере.

Кладка фундамента

Кладка фундамента

Не стоит забывать о том, что фундамент является основой для любого проекта. Следовательно, выполнен он должен быть идеально. В случае с ленточным фундаментом всё значительно проще.

Стоит лишь залить бетон, в большинстве случаев это осуществляется при помощи специализированного оборудования – бетононасоса, и он самостоятельно выровняется, образуя идеально ровную поверхность.

Но в случае укладки бетонных блоков необходимо постоянно проверять их уровень Малейшее отклонение в дальнейшем может привести к неравномерному распределению нагрузки.

Это означает, что фундамент может потрескаться от тяжести строения. В этом случае ремонтные работы становятся практически невозможными. Дом комиссией будет признан непригодным для проживания, так как может разрушиться практически в любой момент.

Если Вы не уверены в собственных силах или чувствуете нехватку опыта, лучше обратиться к специалистам. Поверьте, это окажется дешевле.

В видео будет наглядно показано, как ведётся производство бетонных блоков в промышленных масштабах:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика