Стаховский второй раз подряд стал победителем турнира в Чехии в парном разряде
Блог
// Наши последние проекты

Стаховский второй раз подряд стал победителем турнира в Чехии в парном разряде

0


Украинец торжествовал в паре с австралийцем Марком Полмансом. Сергей Стаховский и Марк Полманс во второй раз подряд стали победителями парного разряда турнира в Чехии. Украино-австралийский дуэт победил в финале соревнований, которые проходили в Праге.

Украинец и австралиец впервые сыграли в паре на предыдущем турнире в Чехии, который проходил в Остраве. Большинство парных матчей в 2021 году Стаховский сыграл вместе с другим украинцем Денисом Молчановым, однако одержать победу не смог.

С 24-летним Полмансом украинский теннисист выиграл семь матчей подряд перед финалом, не потерпев ни одного поражения. А по итогам финального поединка эта серия выросла до восьми игр.

Как Стаховский выиграл в финале парного разряда Праги?В финале парного разряда на Стаховского и Полманса ожидала встреча против третьих сеяных на турнире — хорватов Ивана и Матея Шабанова. Первый сет закончился в пользу украино-австралийского дуэта.

Стаховский и Полманс сделали ранний брейк при счете 1:0. После этого украинец и австралиец позволили хорватам ответить тем же, когда счет был 3:1.

Однако в следующем же гейме Стаховский с партнером сделали еще один брейк, после чего довели дело до победы. Успешно для теннисистов началась и вторая партия: Стаховский и Полманс сделали брейк на старте встречи и вышли вперед — 2:0.

Однако хорваты отыгрались в следующих двух геймах и сравняли счет. Решающим моментом матча стал гейм при счете 4:4.

Украино-австралийский сделал брейк, отыгравшись со счета 0:30, после чего в следующем гейме довел дело до победы. За матч Стаховский и Полманс реализовали 80% брейкпоинтов.

Их соперники — лишь 29% (два из семи). «Челленджер». Прага, фіналСергій Стаховский (Украина) / Марк Полманс (Австралия) — Иван Шабанов / Матей Шабанов (Хорватия) 2:0 (6:3, 6:4)Все результаты Стаховского в 2021 году в парном розряді8-14 марта.

Бьелла-финал (партнер — Денис Молчанов)15-21 марта. Бьелла-финал (Денис Молчанов)22-28 марта. Лугано-финал (Денис Молчанов)19-25 апреля. Рим — 1/8 финала (Мэтт Рид)26 апреля-2 мая.

Острава — победа (Марк Полманс)5-9 мая. Прага-победа (Марк Полманс).



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика