Системы, позволяющие экономить
Блог
// Наши последние проекты

Системы, позволяющие экономить

0


Системы, позволяющие экономить

Любая постройка, будь то промышленное, жилое или административное здание, в обязательном порядке обустраивается системами вентиляции еще в процессе возведения. А, как известно, вентиляция бывает искусственной или естественной. Так вот, естественная вентиляция проектируется еще в процессе создания документации на здание как необходимая мера безопасности жизни и здоровья людей. А искусственная вентиляция может появляться на этапе доработки уже готового строения. Она более эффективна по результатам своего функционирования, так как состоит из массы различных устройств и может модернизироваться в зависимости от необходимого действия. Вытяжные, приточно-вытяжные установки, приточные системы позволяют полностью обеспечить любое помещение необходимым уровнем чистого воздуха для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. И если искусственная вентиляция в быту применяется относительно редко и представлена отдельными элементами в зависимости от необходимости (например, вытяжки на кухне), то в любой сфере промышленности и производства такие системы являются просто незаменимыми.

Существует несколько видов приточных и вытяжных установок, одним из которых являются приточные установки с рекуперацией тепла. Их популярность обеспечивается тем, что входящий в комплект оборудования установки рекуператор позволяет существенно сократить расходы на отопление помещения, электроэнергию. Принцип работы рекуператора как отдельного элемента заключается в нагреве входящего в помещение воздуха собственной энергией. Различное строение рекуператоров позволяет добиться максимального результата в конкретных случаях, а способность работать при низких температурах рассматривается как необходимая особенность при определенных климатических условиях нашей страны.

Кроме этого вида оборудования, существенно сэкономить на отоплении позволяют такие устройства, как промышленные тепловые завесы. Завесы позволяют сохранять определенный уровень тепла в помещениях при условии постоянно открытых дверей, окон и так далее. Это обеспечивается за счет мощного теплового потока, создаваемого завесой и препятствующего не только расходу тепла, но и попаданию в помещение пыли, насекомых и мелкого мусора. И наиболее частыми областями применения этих устройств считаются склады, супермаркеты, развлекательные центры и другие места массового скопления людей.

По материалам: http://www.ventkomfort.ru/pritochno_vityagnie_ustanovki.htm

По материалам: http://www.ventkomfort.ru/pritochnie_ustanovki.htm

По материалам: http://www.ventkomfort.ru/promishlennie_vozdushnie_zavesi.htm



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика