Озеленение веранды, террасы, балкона
Блог
// Наши последние проекты

Озеленение веранды, террасы, балкона

0


Озеленение веранды, террасы, балкона

Микроклимат в доме очень важен. Оптимальная атмосфера создается несколькими факторами: гармоничным интерьером, обилием растений, подбором цветовых решений, хорошей вентиляцией (например, использованием бризера тион о2). Поговорим о важности озеленения таких помещений, как веранда или балкон. Здесь главное — учесть все преимущества приготовленного места и подобрать соответствующие растения.

Зеленые друзья помогут создать уют

Цветочные композиции из петуний, герани, сульфиний отлично подойдут для выращивания в горшках, подвесных вазах. Помимо декоративных растений не бойтесь использовать лекарственные: мята и зверобой, душица и полынь, тимьян и лимонная мелисса не только обеспечат обильную зелень, но и наполнят воздух ароматом. Правда, даже приятный цветочный запах следует соотнести с параметрами помещения и наличием индивидуальной непереносимости у членов вашей семьи. При наличии остаточной площади можно установить вертикальный кованый стеллаж, на котором растения превратятся в сплошную зеленую стену. Помимо создания атмосферы домашнего уюта цветы и побеги помогут защитить дом от пыли, излишней освещенности. Для этого же используют зеленые насаждения в ландшафтном дизайне города (а такая мера, как спил деревьев в Челябинске, например, преследует противоположные цели — улучшение освещенности, освобождение дополнительной площади).

Помимо стойкости к солнечному свету, нужно учесть и влияние ветра, иначе ваши насаждения могут погибнуть. На открытом воздухе земля в горшках и кашпо быстрее пересыхает, чем в квартире. Такие цветы, как бархатцы, алиссум и маргаритки, хорошо растут даже в условиях недостаточного полива. Озеленение северной лоджии станет возможным, если применять дополнительное освещение лампами. Некоторые растения можно летом держать на балконе, а перед наступлением холодов вносить в дом. Сквозняки влияют на большинство зеленых насаждений еще хуже, чем недостаток солнца и воды. У высоких растений они также могут привести к поломке стебля.

По материалам: http://alfora74.ru/alforaventilashon.html

По материалам: http://alfora74.ru/cpiltree.html



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика