Какие цветы добавить в букет роз
Блог
// Наши последние проекты

Какие цветы добавить в букет роз

0


Розы – уникальные цветы, нестареющая классика. Их можно дарить на любой праздник, монобукетом из одних роз, или составить более интересный букет в сочетании с другими цветами, создав флористический шедевр. Быстро доставить красивый букет в Петропавловске может компания https://petropavlovsk.rosalie.kz/.

Какие цветы больше подходят для соседства с розами

Как и в любой композиции, букет из роз должен выглядеть легким и не перегруженным остальными растениями. Добавочные цветы должны лишь подчеркивать красоту роз и придавать букету оригинальность. К подходящим цветам в букет роз можно отнести:

  • любую декоративную зелень, например, папоротник, бергас или салал. Свежая зелень идеально сочетается с красными и белыми бутонами роз;
  • растения с небольшими соцветиями, такие как, мелкие ромашки, лаванда, дельфиниум, астранция, хризантема. Розы в таком букете выглядят по-королевски, а мелкие цветы лишь подчеркивают их красоту;
  • цветы с небольшими бутонами, например, орхидея;
  • растения с крупными и пышными соцветиями, но в небольшом количестве. К таким относятся гортензия, трахелиум или вибурнум, лилии. Лилии и розы в одном букете имеют шикарный вид и источают сильный аромат, чтобы розы не затерялись в крупных цветах лилий, их нужно ставить на передний план букета.

Эти цветы являются лишь фоном для роз, и не перекрывают её природной красоты и аромата.

Правильное цветовое сочетание

Помня правило, что розы «солистки» букета, цвет вспомогательных растений выбираем исходя из оттенка роз.

К белым розам подойдет любой цвет растений, так как белый цвет универсален и в сочетании с другими оттенками создает мощный и оригинальный контраст. Белые розы с мелкими цветами создают ощущение свежести и молодости, поэтому их чаще всего дарят невестам.

Желтый цвет роз очень теплый, динамичный и дарит позитивные эмоции. Хорошо сочетаются с желтым красный, оранжевый и зеленый цвета. Букет таких цветов можно подарить зрелым женщинам.

Любые пастельные оттенки сочетаются с такими же цветами других растений: кремовый с лиловым, бежевый с пудровым и так далее. Эти сочетания дарят ощущения нежности, робости и наивности, такое сочетание цветов идеально для первого свидания или в качестве дополнения к подарку юной девушке.

Розы красных, вишневых и винных оттенков полны роскоши, богатства, страсти и любви. Они идеально сочетаются с небольшими белыми цветами или яркой сочной зеленью.

Грамотно сочетая цветы друг с другом, можно создавать красивые и оригинальные букеты, которые не оставят никого равнодушным.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика