Какие деревья посадить на участке
Блог
// Наши последние проекты

Какие деревья посадить на участке

0


Оформление садового участка – задание не из легких и требует четкого понимания желаемого результата. Чтобы учесть все нюансы, влияющие на правильный выбор растений, лучше посоветоваться с профессионалами своего дела.

Чтобы подобрать необходимые для посадки саженцы, можно ознакомиться с ассортиментом сайта http://www.KashtanDesign.ru/derevya/.

Какие деревья посадить на участке

Выбираем деревья с учетом климата

Чтобы растениям было комфортно на вашем земельном участке и чтобы они смогли расти в полную мощь, необходимо подбирать их с учетом климатической зоны расположения дачи:

  • в северных регионах рекомендуется высаживать ель, иву, рябину, боярышник, клен;
  • в средне климатической полосе есть возможность вместе с хвойными породами выращивать и плодоносные (яблоню, айву, сливу), но выбирать сорта, переносящие заморозки;
  • на юге замечательно приживаются многие виды плодоносных деревьев (шелковица, персик, яблоко, вишня, орех, черешня, облепиха).

Южная растительность не выживет в условиях постоянных холодов, а северные растения не приживутся в жарких южных климатических условиях.

 Советы по высадке

Советы по высадке

При оформлении дачного или садового участка важно учитывать не только собственные пожелания, но и некоторые особенности, связанные с произрастанием деревьев:

  • Есть виды деревьев, которые не смогут расти на заболоченной местности, например, ива, калина.
  • Для того, чтобы собрать урожай, деревья предварительно должны опыляться и желательно пыльцой похожих соседей.
  • Нужно учесть невозможность растений нормально расти рядом с некоторыми представителями флоры.
  • Необходимо принять во внимание, что саженцы когда-то превратятся в большие деревья с кроной значительных размеров. Поэтому, если площадь участка не большая, лучше высаживать колоновидные сорта деревья.
  • Чтобы вокруг дачи создать высокую зеленую изгородь, можно выбрать боярышник или барбарис. Чтобы забор был пониже, рекомендуется высадить кизильник, а для высадки растений в форме бордюра подойдет лапчатка или японская спирея.
  • Альтернативным решением будет зеленый забор из плодоносных деревьев, который помимо оригинальности будет нести еще и пользу.

Чтобы оформить дачный или садовый участок, придется потратить немало времени и усилий. Но вместе с тем это работа творческая, которая будет приятна в процессе выполнения и порадует результатом.

Задумались какие деревья посадить на участке? Ответ смотрим в видео:

По материалам: http://www.KashtanDesign.ru/derevya/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика