Как собрать букет из цветов в коробке
Блог
// Наши последние проекты

Как собрать букет из цветов в коробке

0


Цветы могут выступать как дополнение к подарку по любому поводу. При помощи красивого букета можно выразить свои чувства, симпатию или просто доставить удовольствие близкому человеку.

Современные флористы предлагают широкий выбор букетов на любой вкус. Последнее время все чаще поступают заказы на варианты букетов в коробке. Это оригинальное оформление смотрится очень эффектно. Быстро доставить красивый букет в Алматы могут специалисты компании https://cvetyvalmaty.kz/.

Какую коробку выбрать.

Самый популярный вариант – это шляпная коробка. Она может быть любого размера и окраса. Такой вариант коробки может быть украшен надписью, которая дополнит смысловой аспект подарка.

Коробка может быть и другой формы. Часто используют квадратную коробку, в виде сердца, письма или книги. Для оформления букета может быть использована деревянная коробка.

Возможно использование коробки с несколькими отсеками, если предполагается класть в нее не только цветы.

Какие цветы выбрать.

В этом случае все зависит от фантазии. Некоторые предпочитают делать красочные букеты в коробке, когда в композиции участвуют цветы разного цвета и размера.

Есть букеты, оформленные в одной цветовой гамме. Розы, пионы, пионовидныя роза – самые популярные составляющие букетов в коробке. Хотя можно использовать любые сезонные цветы.

В качестве дополнения могут быть использованы листья и травы, которые сочетаются с композицией. Бывают композиции из сухоцветов, которые очень оригинально смотрятся и могут долго украшать помещение.

Как делается букет в коробке.

Для этого необходимы три главные составляющие: Коробка, цветы и флористическая губка. Все остальные вспомогательные элементы выбираются в зависимости от варианта исполнения.

Благодаря тому, что губка долго остается влажной, и цветы получают постоянное питание, букет в коробке удобно дарить в любой ситуации.

При изготовлении в первую очередь придают губке нужную форму, пропитывают ее водой и размещают на дне коробки. После этого приступают к составлению букета. Каждый цветок при этом подрезают до нужной длины и вставляют в губку. Расположение цветов, их высота и расположение вспомогательных элементов может быть любым.

Дополнительные элементы.

Для оригинальности букета в коробку могут быть добавлены палочки корицы, деревянные декоративные украшения, плитка шоколада, оформленная лентой, макаруны или другие сладости. При этом дополнения могут располагаться как в отдельном отсеке коробки, так и быть частью букета.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика