Виды кованых ограждений
Блог
// Наши последние проекты

Виды кованых ограждений

0


Виды кованых ограждений

Планируете купить кованые ограждения? Прежде чем оформлять заказ на нашем сайте art-kovka.net, стоит разобраться с тем, какими бывают эти изделия, чтобы затем сделать правильный выбор.

В зависимости от степени художественной сложности различают три группы кованых ограждений. Первый из них включает в себя ограды сугубо функционального назначения, ориентированные исключительно на выполнение роли защитных и ограждающих конструкций. Практически лишенные декоративных элементов, такие ограды просты в изготовлении: все их элементы соединяются с помощью сварки или пайки. Главное преимущество таких оград — доступная стоимость, однако об особой привлекательности внешнего облика этих изделий говорить не приходится.

Вторую группу составляют более сложные функционально-декоративные кованые ограждения, в которых защитные функции сочетаются с определенными эстетическими достоинствами. В производстве таких изделий наряду со штамповкой используются такие методы, как гибка и торсировка прута. Детали соединяются не только пайкой и сваркой, но и с применением хомутов и заклепок, а также за счет скручивания.

Наконец, кованые ограждения, фото которых представлены в нашем каталоге, являют собой примеры высокохудожественной ковки. В изделиях этой группы практичность и функциональность идут рука об руку с уникальной работой мастеров, создавших неповторимый узор. Сколько стоят такие ограждения? Цены на них достаточно высоки, однако затраты стоят того, ведь их результатом становится изделие, способное притягивать восхищенные взгляды и подчеркивать высокий статус своего владельца.

Кроме того, кованые ограждения можно классифицировать по высоте и типу применения. Так, кованые ограждения, предназначенные для огораживания зеленых насаждений, обычно имеют высоту около полуметра, с длиной пролета между столбами до 2 метров.

Другой вид кованых ограждений — ограды, устанавливаемые по верху каменных и кирпичных заборов, в декоративных целях, а также для защиты от перелезания. Высота таких оград варьируется в пределах 250-500 мм.

Наконец, кованые ограждения для могил выполняются в двух стандартных размерах, высотой полметра либо метр в зависимости от уровня, принятом на том или ином кладбище. Габариты типичной могильной ограды составляют два на два метра, ограждение окрашивается в традиционный черный цвет.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика