Строительные пылесосы: гарант чистоты на стройке!
Блог
// Наши последние проекты

Строительные пылесосы: гарант чистоты на стройке!

0


Строительные пылесосы: гарант чистоты на стройке!

Еще в далеком 1860 году изобретателями был получен патент на первые прообразы нынешних пылесосов. Выпущенный в позапрошлом веке агрегат приводился в действие при помощи ручных мехов, а его контейнер для мусора был заполнен водой, что, кстати, для тех лет было вполне разумным решением. Вскоре появились бензиновые, а затем и электрические приборы. Во всем мире узнали об этом чуде техники и полюбили его.

Сегодня компании, занимающиеся выпуском электротехники, готовы предложить пользователям, как бытовые, так и профессиональные модели. Было создано множество модификаций пылесосов. Далее рассмотрим особенности одного из наиболее популярных приборов, используемых в промышленности.

Опытным строителям нет необходимости объяснять, что, прежде чем сдавать какой бы то ни было объект заказчику работ, его необходимо перед этим тщательно убрать. Генеральная уборка пройдет без сучка и задоринки, если использовать для ее проведения строительные пылесосы, с помощью которых можно осуществить безопасную и быструю уборку любого помещения. Такой аппарат поможет содержать рабочий объект в чистоте и в процессе выполнения различных работ. Ему не страшны ни банальная пыль, ни деревянная стружка, ни «тяжелый» строительный мусор.

Строительный пылесос с легкостью и без всякого риска засосет в свой мусорный контейнер: остатки порошковых абразивов и сухих смесей, мусор от дрели, металлической и деревянной стружки, масла, гайки и болты, воду и пр. такой пылесос сполна удовлетворит ожидания своих новых владельцев.

Как не ошибиться с выбором?

Главный критерий выбора строительных моделей – мощность мотора. Именно от этого показателя зависит производительность профессионального оборудования. Если для бытовых моделей достаточной считается мощность около 300 ватт, то «сердцем» промышленных агрегатов, как правило, становятся моторы мощностью 2400 ватт и более. Пылесосы с мощным двигателем замечательно всасывают любой строительный мусор, долгое время могут работать без остановки. Они придутся кстати на больших строительных площадках, где постоянно требуется оперативная уборка.

Помимо мощности прибора, при покупке стоит обратить внимание на технологию, которая была применена для создания системы фильтрации. Фильтры могут быть выполнены как в виде мешков, так и в виде резервуаров, наполненных водой.

Достаточно удобны в эксплуатации модели со съемным мусорным контейнером, но, по заверениям специалистов, гораздо эффективнее работа агрегатов, в которых фильтрация осуществляется водой, вспененной в резервуаре. Остается лишь проверить это мнение на практике!

 

По материалам: http://starmix-belarus.by/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика