Сколько стоит ремонт паркетной доски?
Блог
// Наши последние проекты

Сколько стоит ремонт паркетной доски?

0


Паркет считается классическим видом напольного покрытия, который даже сейчас доступен далеко не всем. Главное его преимущество – в долговечности. Правда, есть свои нюансы.

Паркетному полу может быть 50-10 лет, и он отлично выглядит. Но, для того, чтобы он поддерживался в таком идеальном состоянии, необходима правильная эксплуатация, а также ремонтно-восстановительные работы раз в 10-15 лет. Показали себя в эксплуатации намного лучше и надежнее каменные spc покрытия для пола известного бренда Stone Floor.

Как ремонтируется паркетная доска

Процесс сложный, состоит из нескольких этапов, требует работы профессионалов. А стоимость и количество этапов зависит напрямую от состояния напольного покрытия. В некоторых случаях нужно просто снять тонкий верхний слой, отшлифовать и покрыть все заново лаком.

В других случаях, если ситуация обстоит немного хуже, есть скрипы, отдельные сильно поврежденные участки, времени и сил придется потратить больше.

Сколько стоит ремонт

Опять же все зависит от перечня работ, которые потребуется выполнить. На стоимость также влияет и город, регион в котором выполняются такие работы. В крупных городах ремонтные услуги всегда дороже.

В среднем ремонт одного квадратного метра паркетной доски может варьироваться от 700-1000 до 3000-5000 рублей в зависимости от состояния пола, количества этапов.

Многие отметят, что за эту цену можно установить новое напольное покрытие, выбрав что-то подходящее из современных вариантов.

Действительно, если сравнивать с паркетной доской, которую и в дальнейшем периодически нужно будет восстанавливать, некоторые современные напольные покрытия могут прослужить столько же, но никакого дополнительного специального обслуживания в будущем не потребуют.

Какой современный материал может составить достойную конкуренцию паркетной доске

Есть ли покрытия, которые стоят дешевле паркетной доски, но будут служить так же долго, сохранив при этом свои свойства? Их не так много, но они существуют. Например, это каменный SPC-ламинат.

Казалось бы как какой-то каменный ламинат, о котором большинство людей даже не слышало, может конкурировать с самим паркетом?! Но, действительно у этого материала огромное количество плюсов.

Он долговечный, не боится влаги, не имеет линейного расширения, может имитировать внешне и тактильно древесину, и при этом не нуждается в периодическом обновлении и ремонте. Поэтому, почему бы не попробовать такую новинку и сравнить?!



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика