Штукатурка стен и потолка
Блог
// Наши последние проекты

Штукатурка стен и потолка

0


Штукатурка стен и потолка

После строительства нового дома, или же при начале ремонта у человека возникает проблема, которая заключается в необходимости отделки стен. И тут на помощь вам придет штукатурка. Штукатурка бывает различных видов: гипсовая, известковая, цементно-песчаная. Теперь разберем каждый вид штукатурки поподробнее.

1.Гипсовая штукатурка несколько дороже цементно-песчаной, но и лучше этого вида, для отделки стен и потолка просто не найти. При ее использовании поверхности получаются гладкие и ровные. Кроме того, после ее использования, не потребуется нанесения дополнительного материала (шпаклевки) перед декорированием. Не стоит использовать этот вид штукатурки, так как она совсем не переносит влаги.

2.Известковая штукатурка имеет большую популярность, которую совсем не оправдывает.

Обладает очень низкой прочностью и устойчивостью к различным раздражениям. Имеет один плюс: она легко наносится.

3. Цементно-песчаная штукатурка имеет большую прочность, устойчивость ко многим внешним факторам (к влаге, морозу). К тому же имеет достаточно приемлемую цену.

Безусловно,можно применять все виды штукатурки, но какая из них лучше в том или ином случае решаете вы, исходя из того, для какого помещения она предназначена.

__________
Уютный и надежный пробковый пол на domprobki.com.ua. Пробковый пол сочетает в себе лучшие свойства натуральных материалов и при этом остается удобен и легок в установки и уборке.

По материалам: http://domprobki.com.ua/napolnaja-probka/c-382.html



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика