С чего начинать ремонт в квартире студии
Блог
// Наши последние проекты

С чего начинать ремонт в квартире студии

0


Ремонт всегда дело непростое и обременительное в плане финансовых и временных затрат. Выполнить на высоком качественном уровне ремонт в квартире студии даже дизайнера со стажем задача сложная. В таком жилье как правило объединены кухня и жилая зона, присутствует единая канализационная система дал кухонной раковины и изделий, установленных в санузле.

Поэтому ремонтные работы должны начинаться с тщательного планирования или как сейчас принято говорить, с создания дизайн-проекта.

В нем будет предусмотрено уже все, начиная от стиля оформления помещения, используемых отделочных материалов, плана устройства освещения и заканчивая стоимость всех видов работ, включая строительные материалы. Профессиональные услуги ремонта в Москве оказывает компания «ДомСтрой Ремонт».

dhbcyorx

Особенности проведения ремонта в квартире студии

Далеко не все после покупки квартиры студии могут себе еще позволить нанять профессионального дизайнера помещений чтобы выполнить качественный ремонт.

Но если подготовиться теоретически, просмотреть видео по выполнению различных видов отделочных работ, то выполнить ремонт можно самостоятельно.

Для того чтобы минимизировать расходы на отопление и электроэнергию, может потребоваться выполнит ь утеплительные работы. Предпочтение рекомендуется отдавать натуральным теплоизоляционным материалам.

Только в этом случае можно будет быть полностью уверенным в экологической безопасности. Не стоит забывать и казалось бы таких мелочах как шторы на окнах.

Правильно подобранные портьеры будут принимать непосредственное участие в создании гармоничного интерьера.

dcngsgzv

Правила проведения ремонта

Независимо от того это квартира студия или недвижимость с большим количеством жилых и технических помещений, ремонт всегда проводиться по алгоритму снизу-вверх.

То есть вначале осуществляется отделка потолка, затем стен и на последнем этапе пола. Промежуточными этапами является замена оконных и дверных блоков.

Порядок может быть изменен только в том случае, если по дизайн-проекту в помещении должен быть натяжной потолок. В этом случае, его устройство осуществляется в последнюю очередь, чтобы на его поверхности не накапливалась пыль, пока осуществляется отделка стен, пола, установка окон и дверей.

Если это квартира студия в новостройки, то в большинстве случаев исключается проведение демонтажных работ, предполагающих удаление уже уложенных и смонтированных отделочных материалов.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика