Пол из фанеры своими руками
Блог
// Наши последние проекты

Пол из фанеры своими руками

0


Пол из фанеры своими руками

Начиная ремонтные работы в доме или квартире, мы задумываемся, какое напольное покрытие выбрать, и из какого материала. Фанера является одним из самых прочных материалов, в сравнении с его аналогами. Потому, положить пол из фанеры своими руками является довольно актуальным в квартире. При выборе данного материала необходимо учесть, будет ли он использоваться в качестве основного покрытия, или же будет выступать основой для другого напольного покрытия. Если же фанера будет использоваться в качестве основного напольного покрытия, то выбрать ее не составит особого труда. Но в любом случае фанерные листы должны быть прочными и не расслаиваться. Толщина фанеры непосредственно будет зависеть от поверхности, на которую ее будут укладывать. В основном в квартирах поверхностью является бетон, в данном случае используется фанера толщина которой составляет не менее 1.5 см.

Крепятся фанерные листы к поверхности с помощью пристрелки или же свирления. Если монтаж фанеры осуществляется путем «пристрелки», то для этого нам понадобится монтажный пистолет и специальные укрепляющие дюбеля. При сверлении необходимо учесть тот факт, что бетон сам по себе является очень твердым материалом и для того чтобы его просверлить понадобится дрель с перфоратором, а сверла должны быть с победитовыми наконечниками. Лучше всего, начинать процесс монтажа с крепления цельных фанерных листов, чтобы покрыть ими основную площадь пола. Достаточно часто встречается, что рабочая поверхность обладает такими параметрами, что достаточно не просто рассчитать какое именно количество фанерных листов понадобится. Поэтому после того как основная область будет покрыта цельными кусками, остальную площадь можно уложить небольшими кусочками (обрезками).

Чаще всего разрезают фанеру лобзиком. Монтаж необходимо начинать от порога, и постепенно продвигаться к центру. Обрезки фанеры, лучше всего использовать для областей вблизи стен, а также в местах, где будет размещена мебель. Также в процессе ее монтажа с помощьюи сверления, необходимо тщательно следить за правильным проникновением шурупов (шляпка шурупа должна находится, на уровне с поверхности покрытия). Как видите, для того, чтобы смонтировать пол из фанерных листов своими руками, не требуется каких либо специальных знаний и навыков.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика