Нитриловые перчатки — что это такое
Блог
// Наши последние проекты

Нитриловые перчатки — что это такое

0


Защита рук является одним из самых важных приоритетов при выполнении многих технических операций. Одним из способов решить данную проблему является использование специальных рукавиц.

Сегодня на рынке можно найти несколько видов таких изделий, среди которых особое место занимают нитриловые перчатки. Ознакомиться с их техническими особенностями можно на сайтах производителей.

Основные понятия

Нитриловые перчатки представляют собой защитные средства для рук. Изготавливают их методом полимеризации из бутандиена и акрилонитрила, в результате которой и получают нитрил. Внешне рукавицы напоминают тонкую прозрачную пленку, которая характеризуется неплохими свойствами к растяжению.

Особенностью подобных продуктов является их высокая плотность, что не позволяет пропускать через структуру, как различные растворы, так и микроорганизмы. При этом нитрил очень пластичен, поэтому он прекрасно защищает руки от других воздействий и позволяет обеспечить высокую точность ощущений.

Нитриловые перчатки - что это такое

Среда использования

Нитриловые перчатки сегодня используют во многих отраслях:

  1. Одной из самых основных является медицина. Они не рвутся даже при максимальном растяжении, что позволяет адаптировать их под любой размер руки. Но следует понимать, что подобные изделия являются одноразовыми. Повторная стерилизация может нарушить структуру нитрила и увеличить поры между молекулами, а это может приводить к проникновению внутрь краски или бактерий.
  2. Химическая и пищевая промышленность. Нитриловые перчатки используют работники лабораторий, когда нужно проводить операции с различными агрессивными веществами. Обратите внимание, что этот и предыдущий вид перчаток очень хорошо выдерживает проколы. Это позволяет работать в них даже с очень острым инструментом.
  3. Автомобильная промышленность. Перчатки, применяемые для ремонта авто изготавливают из ткани. Нитрилом же они покрываются сверху, чтобы увеличить прочность и проницаемость. Рукавицы очень хорошо переносят высокие температуры, а также противостоят практически всем видам химических растворов.
  4. Косметология. Здесь применяются перчатки, подобные тем, которые эксплуатируются в медицине. Это позволяет специалистам работать с различными веществами, не боясь их воздействия на кожу.

Нитриловые перчатки — универсальный инструмент защиты, превращающий работу в удовольствие.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика