Как выбрать линолеум на кухню
Блог
// Наши последние проекты

Как выбрать линолеум на кухню

0


Как выбрать линолеум на кухню

Вот вы и закончили строить свой дом. Осталась в прошлом дорогостоящая экспертиза проектной документации, заливка фундамент, стройка самого дома. Далее, вас ждет наиболее волнительное для любого человека предприятие – ремонт. Не нужно отрицать, что именно от того какой применяется подход к ремонтным работам и какого качества покупаются материалы напрямую зависит уют и комфорт в жилище. Поэтому, наверное, одним из самых важных моментов является выбор покрытия для пола на кухне. Многие профессиональные дизайнеры считаются, что линолеум наиболее подходит для этого. Безусловно, линолеум продается в любом строительном магазине, в больших количествах – как же выбрать наиболее подходящий?

Важнейшим критерием в этом случае является повышенная износостойкость. Например, большинство недорогих моделей быстро растягиваются и легко теряют форму в процессе использования, поэтому у продавцов изделия необходимо обязательно интересоваться, входит ли в состав линолеума стеклохолст, благодаря которому полотно не буде изменять размер и свою форму, под воздействием внешних факторов. Если говорить об износостойкости материала, то оно зависит от слоя поливинилхлорида. У стандартных бытовых вариантов данный слой очень тонких и, чаще всего, не превышает 0,3 мм, поэтому для применения на кухне он абсолютно не подходит. Лучше всего покупать материал, верхний слой которого будет не менее 0,5 мм. Но ведь невооруженным взглядом столь небольшую разницу разглядеть не представляется возможным, то лучше всего использовать классификацию EN-685, распространенную в странах Европы.

Еще одним важным аспектом при выборе линолеума является его теплопроводимость. Так как централизованное отопление в наших домах оставляет желать лучшего, то лучше всего выбирать утепленный линолеум. Поэтому перед покупкой материала тщательно осмотрите его нижний слой, и чем он будет толще, тем лучше он сохраняет тепло. Кроме того, толстый нижний слой прекрасно защищает линолеум от деформаций, к которым неизбежно приводит кухонная мебель. Для того чтобы прямо во время покупки определить плотность линолеума, все что нужно – это приподнять края разных моделей и прикинуть их вес. Вам нужна та, которая тяжелее и та, что труднее сжимать на излом.

Кроме того, обращайте внимание на то, покрыт ли последний слой линолеума лаком. За лакированным покрытием гораздо проще ухаживать, и оно значительно прочнее.
__________

Интерьеры, архитектура, новые идеи для вашего дома, что еще нужно, если вы молодой дизайнер или просто творческий человек! На сайте polezreniya.ru вы сможете прочитать статьи об архитектуре и дизайне интерьеров.

По материалам: http://polezreniya.ru



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика