Как снять радиатор с авто? Простые рекомендации, которые позволят осуществить ремонтные работы самостоятельно.
Блог
// Наши последние проекты

Как снять радиатор с авто?

0


Абсолютное большинство автомобилей располагает радиаторами охлаждения. Они используются для эффективного понижения температуры силового агрегата авто. Однако случаются ситуации, когда радиатор выходит из строя.

Официальный сайт Лузар предлагает радиаторы для большинства автомобилей. Настоятельно рекомендуется ознакомиться с конструкцией радиатора перед осуществлением покупки.

Мероприятия по удалению старого радиатора

Мероприятия по удалению старого радиатора

Прежде всего, необходимо отметить, что все работы по демонтажу радиатора должны осуществляться на холодном двигателе. Итак, если домашний мастер располагает всеми необходимыми инструментами:

  • набор ключей;
  • плоскогубцы;
  • яма для ремонта и т.д.

можно приступать к процессу демонтажа оборудования. Изначально откручиваются все пробки, которые блокируют охлаждающую жидкость внутри радиатора. Следует дождаться полного слива жидкости.

Зачастую, источник протечки не виден до тех пор, пока радиатор находится в авто. Заметны лишь капли жидкости, которая протекает (пятна на асфальте).

Снятие трубок и уплотнителей

Снятие трубок и уплотнителей

Теперь допускается снять все трубки и уплотнители на радиаторе. На завещающем этапе демонтажа откручиваются крепёжные гайки. Крайне важно выполнять работу методично, поэтапно.

Если всё вышеописанное было выполнено правильно, радиатор вытащиться из двигательного отсека без всяких проблем. Радиатор снимается вместе с электрическим двигателем, кожухом и вентилятором.

Теперь следует подробнейшим образом изучить радиатор на предмет течи. Часто проблема кроется в соединительных трубках или пластиковых патрубках. Однако иногда трещина находится в самом теле радиатора.

В этом случае нет необходимости немедленно переходить к сварке. Рынок предлагает уникальную возможность заделать трещину альтернативным способом. На автомобильном рынке продаются специальные составы, обеспечивающие надёжную герметичную заплатку.

Необходимо лишь залить герметик вместе с жидкостью в сам радиатор и течь будет устранена. Но если отверстие действительно больше, помочь в этом случае сможет лишь сварка.

Смотрите также:

На видео демонстрируется процесс демонтажа радиатора с некоторых моделей АвтоВАЗа (на них чаще всего осуществляется ремонт подобного рода):



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика